Unreal Tournament 3775
Аватар Evernews Evernews

Epic не планирует развивать Unreal Tournament

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработку игры остановили после успеха Fortnite и пока не собираются возобновлять.

Epic не планирует развивать Unreal Tournament

Успех Fortnite позволил Epic Games запустить собственный магазин игр, но у компании по-прежнему нет ресурсов для развития всех своих игровых проектов. Фанатам Unreal Tournament пока не стоит рассчитывать на полноценное продолжение серии.

Новый Unreal Tournament был анонсирован в 2014 году и развивался на протяжении следующих трех лет. После успеха Fortnite разработка игры была свернута, а команда, занимавшаяся Unreal Tournament, переключилась на поддержку новой игры. С тех пор ничего не изменилось.

В разговоре с Variety руководитель Epic Games Тим Суини подтвердил, что Unreal Tournament по-прежнему будет присутствовать в магазине компании, однако об активной разработке игры или ее возобновлении речи не идет. По всей видимости, Epic хочет сфокусироваться на более успешных проектах.

Первая часть Unreal Tournament была выпущена в 1999 году, разработкой занимались команды Epic Games и Digital Extremes. Мультиплеерный шутер быстро завоевал популярность и стал главным конкурентом Quake 3 Arena.

Следующие части серии, также заточенные под мультиплеер, выходили в 2002, 2004 и 2007 годах. Анонсированный в 2014 году Unreal Tournament распространялся бесплатно и разрабатывался с учетом пожеланий игрового сообщества: игру выпустили в ранней альфа-версии.

Теги: Unreal Tournament, Игры, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков