Battlefield V 10969
Аватар Evernews Evernews

Патч для Battlefield V сильно повысит производительность трассировки лучей

7
0
Поделиться
Телеграфировать

После установки обновления прирост в частоте кадров может достигать полутора раз.

Патч для Battlefield V сильно повысит производительность трассировки лучей

Обновление, выходящее 4 декабря, добавит в Battlefield V не только последнюю главу сюжетной кампании и новую мультиплеерную карту. В состав обновления войдет патч, улучшающий производительность Nvidia DXR, трассировки лучей в реальном времени.

Над дополнительной оптимизацией Battlefield V работали специалисты DICE и самой Nvidia. В среднем обновление позволит на 50% повысить частоту кадров с включенной трассировкой лучей. В некоторых случаях прирост может оказаться более значительным.

А вот еще история
Тест: попробуйте заметить трассировку лучей

После установки патча владельцы GeForce RTX 2080 Ti смогут выставить настройку трассировки на «Ультра» и получить стабильные 60 кадров в секунду в разрешении 1440p. При средних настройках трассировки игроки с GeForce RTX 2080 могут рассчитывать на 60 fps в 1440p, а GeForce RTX 2070 обеспечит 60 fps в разрешении 1080p.

Повышения частоты кадров удалось добиться за счет оптимизации количества лучей, обрабатывающих сцену, изменения порядка отрисовки объектов, уменьшения количества листвы и множества более мелких оптимизаций. Разработчики обещают и дальше работать над повышением производительности трассировки лучей.

Теги: Battlefield V, Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков