Monster Hunter World 10736
Аватар Evernews Evernews

Monster Hunter World взломали почти через четыре месяца после выхода на PC

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра была не такой уж мультиплеерной, как могло показаться на первый взгляд.

Monster Hunter World взломали почти через четыре месяца после выхода на PC

Защита Monster Hunter World, самого успешного проект в истории Capcom, продержалась почти четыре месяца. Игра вышла в Steam 9 августа, а 2 декабря об обходе системы защиты сообщила хакерская группа CODEX.

Хотя Monster Hunter World предназначен в первую очередь для игры в онлайн-режиме вместе с друзьями или случайными игроками, у игры был оффлайн-режим, позволявший охотиться на монстров без соединения с серверами Capcom. Вероятно, взломанная версия открывает доступ именно к онлайн-режиму.

Хакеры не сообщили, каким именно способом им удалось обойти защиту. Судя по NFO-файлу, опубликованному CODEX, в Monster Hunter World применялась гибридная защита: игра использовала систему Denuvo и некое собственное решение, разработанное Capcom.

Моддер Kaldaien, исследовавший PC-версию Monster Hunter World, критиковал Capcom за внедрение в игру «нестабильного» кода, мешавшего отладке проекта, и своеобразный менеджмент ресурсов. Скорее всего это и есть защита, упомянутая CODEX.

На PC Monster Hunter World показал отличный уровень продаж. Уже через полтора месяца Capcom удалось реализовать по меньшей мере два миллиона копий. Общие отгрузки игры на всех платформах превысили 10 миллионов копий.

Теги: Monster Hunter World, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков