Wargaming 2009
Аватар Evernews Evernews

Wargaming купил британскую студию Edge Case Games

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики присоединятся к другим сотрудникам Wargaming UK, работающим над неанонсированным многопользовательским проектом.

Wargaming купил британскую студию Edge Case Games

Wargaming UK, британское подразделение создателей World of Tanks, объявило о покупке студии Edge Case Games. Компания базировалась в Гилфорде — в этом же городе несколько месяцев назад был открыт офис английской студии Wargaming.

На момент покупки в Edge Case Games работало 32 сотрудника, все они будут перебазированы в офис Wargaming UK. Новую команду подключат к разработке неанонсированного проекта, над которым уже трудятся 25 сотрудников Wargaming UK — это некая многопользовательская игра.

За месяц до сделки с Wargaming команда Edge Case Games объявила о фактическом закрытии собственного мультиплеерного проекта, космического экшена Fractured Space. Разработчики отказались от развития игры, однако обещали поддерживать сервера Fractured Space в рабочем состоянии.

В Wargaming UK не раскрывают суть новой игры, находящейся в разработке, и пока не планируют покупать другие местный студии. В ближайшее время британский офис Wargaming будет расширяться только за счет найма сотрудников: команду планируется нарастить до размеров, достаточных для запуска условно-бесплатной MMO.

Теги: Wargaming, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков