Trials Rising 3900
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft: лутбоксы и косметические предметы это «огромное благо» для индустрии

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Хотя бы честно: благодаря продаже дополнительного контента разработчики больше зарабатывают и могут вкладывать больше средств в новые игры.

Ubisoft: лутбоксы и косметические предметы это «огромное благо» для индустрии

Фанаты аркадной гонки Trials Rising возмутились наличием в игре лутбоксов, позволяющих получать предметы кастомизации. Представитель Ubisoft дал неожиданно честный комментарий по поводу лутбоксов, микротранзакций и косметических предметов, активно внедряемых в современные игры.

По словам сотрудника французского издателя, лутбоксы в Trials Rising чисто косметические и не влияют на геймплей — игроки могут просто не тратить на них деньги. Тем не менее, сейчас и микротранзакции, и лутбоксы очень важны для игровой индустрии.

Да, это [наличие микротранзакций] значит, что некоторые игроки тратят на наши игры больше, чем другие, а мы получаем большую прибыль. Благодаря этому мы можем вкладывать больше средств в разработку и понимать, чего игроки ищут в играх. Если бы игроки не покупали лутбоксы, их бы просто перестали добавлять в игры.

На самом деле, лутбоксы и косметические предметы это огромное благо для игровой индустрии. Они вот уже на протяжении десяти лет или около того служат движущим фактором, помогающим наращивать популярность игр.

Ubisoft

В микротранзакциях и лутбоксах, уверен сотрудник Ubisoft, нет ничего плохого, если эти механики реализованы правильно. Участники обсуждения с этим не согласны: в качестве контр-примера моментально привели студию CD Projekt RED, отлично обходящуюся без микротранзакций.

Теги: Trials Rising, Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков