Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Trials Rising
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft: лутбоксы и косметические предметы это «огромное благо» для индустрии

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Хотя бы честно: благодаря продаже дополнительного контента разработчики больше зарабатывают и могут вкладывать больше средств в новые игры.

Ubisoft: лутбоксы и косметические предметы это «огромное благо» для индустрии

Фанаты аркадной гонки Trials Rising возмутились наличием в игре лутбоксов, позволяющих получать предметы кастомизации. Представитель Ubisoft дал неожиданно честный комментарий по поводу лутбоксов, микротранзакций и косметических предметов, активно внедряемых в современные игры.

По словам сотрудника французского издателя, лутбоксы в Trials Rising чисто косметические и не влияют на геймплей — игроки могут просто не тратить на них деньги. Тем не менее, сейчас и микротранзакции, и лутбоксы очень важны для игровой индустрии.

Да, это [наличие микротранзакций] значит, что некоторые игроки тратят на наши игры больше, чем другие, а мы получаем большую прибыль. Благодаря этому мы можем вкладывать больше средств в разработку и понимать, чего игроки ищут в играх. Если бы игроки не покупали лутбоксы, их бы просто перестали добавлять в игры.

На самом деле, лутбоксы и косметические предметы это огромное благо для игровой индустрии. Они вот уже на протяжении десяти лет или около того служат движущим фактором, помогающим наращивать популярность игр.

Ubisoft

В микротранзакциях и лутбоксах, уверен сотрудник Ubisoft, нет ничего плохого, если эти механики реализованы правильно. Участники обсуждения с этим не согласны: в качестве контр-примера моментально привели студию CD Projekt RED, отлично обходящуюся без микротранзакций.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
300 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
94 голоса, 1.7%
До 6000 рублей
122 голоса, 2.3%
До 5000 рублей
543 голоса, 10.1%
До 4000 рублей
144 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
248 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
622 голоса, 11.5%
За любые деньги
297 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
3016 голосов, 56.0%
Теги: Trials Rising, Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика