Five Nights at Freddy's 4 2706
Аватар Evernews Evernews

В работе несколько игр по Five Nights at Freddy's, в том числе крупный проект

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Большая часть проектов должна появиться в 2019 году — но AAA-игры и фильма это вряд ли касается.

В работе несколько игр по Five Nights at Freddys, в том числе крупный проект

Создатель серии Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон выпустил обновление с рассказом обо всех запланированных проектах. Сейчас у Коутона и его партнеров в работе фильм по мотивам FNAF, серия книг и несколько игр разного размера — в том числе ААА-проект.

Фильм, действие которого будет происходить во вселенной первых трех игр Five Nights at Freddy’s, пока задерживается: Коутон принял решение переделать сценарий. Сейчас, уверен Скотт, проект развивается в правильном направлении; никаких сроков Коутон не называет.

Также в работе находится VR-игра в мире Five Nights at Freddy’s (ее готовность оценивается в 40%, разработкой занимается компания Steel Wool) и проект в дополненной реальности (он готов на 10%). Новая серия книг от Scholastic с короткими рассказами в стиле хоррор готова на 20%.

Кроме того, существуют консольные HD-порты оригинальных игр Five Nights at Freddy’s, разрабатываемые командой Clickteam. Они готовы на 20%, предполагается релиз на Android, iOS, Switch, XBox и PlayStation.

Сам Коутон думает о следующей части Five Nights at Freddy’s, Into Madness, и сотрудничает с некой студией, планирующей разработать полноценный ААА-проект во вселенной FNAF. Скотт описывает игру как «невероятно крупнобюджетную» и пока не готов поделиться деталями.

По словам Скотта, значительная часть проектов появится уже в 2019 году. По всей видимости, фильм, ААА-игра и следующий проект в мире FNAF могут не уложиться в эти сроки.

Теги: Five Nights at Freddy's 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков