Игры 5243
Аватар Evernews Evernews

Некоторые игроки, установившие оркестровый мод для Dragon Quest XI, получили предупреждения от провайдеров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты полагают, что за предупреждениями может стоять композитор Коити Сугияма.

Некоторые игроки, установившие оркестровый мод для Dragon Quest XI, получили предупреждения от провайдеров

В конце сентября в Steam появилось руководство по модификации Orchestral Overhaul Mod для Dragon Quest XI — с его помощью игроки могли поменять стандартный саундтрек на оркестровую версию. Новый саундтрек собирался фанатами по частям, использовались записи с концертов Токийского столичного симфонического оркестра.

Руководство пользовалось популярностью: саундтрек в Dragon Quest XI целиком синтезированный, фанаты считают, что оркестровая версия звучит намного лучше. Есть проблема: для замены саундтрека его нужно скачать, технически это пиратство.

В начале ноября фанаты, загрузившие оркестровую версию саундтрека и установившие мод, начали сообщать о письмах с предупреждениями, полученных от своих провайдеров. Игроков уведомляли, что ими был загружен контент, нарушающий авторские права; по словам игроков, это происходило вскоре после загрузки саундтрека.

Один из игроков сообщил, что жалоба провайдеру была направлена Square Enix, однако фанаты считают, что компания ни при чем. Предполагается, что за жалобами может стоять Коити Сугияма, композитор, создавший саундтрек Dragon Quest XI.

У Сугиямы своеобразная репутация. Его критикуют за использование в играх MIDI-версий треков — музыку высокого качества можно услышать только на концертах или купить на дисках. Композитора также критиковали за националистические взгляды; время от времени фанаты призывают бойкотировать игры с его участием.

Теги: Игры, DRAGON QUEST XI
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков