Call of Cthulhu: The Official Video Game 5882
Аватар Evernews Evernews

Оценки Call of Cthulhu: средненький хоррор

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Чуда не произошло, но фанатам творчества Говарда Лавкрафта новый Call of Cthulhu все-таки может понравиться.

Оценки Call of Cthulhu: средненький хоррор

Одновременно с релизом детективного ролевого хоррора Call of Cthulhu от Cyanide Studio и Focus Home Interactive в профильной прессе начали появляться первые обзоры игры. У Cyanide снова не получилось безусловного хита: большинству обозревателей новая игра студии показалась не слишком выдающейся.

Проблем у Call of Cthulhu несколько. Хотя разработчики все же смогли воссоздать гнетущую атмосферу мира Лавкрафта, сюжет выглядит недостаточно цельным и проработанным. Вариативность в игре действительно есть, но чего-то инновационного в этом плане ждать не стоит.

К геймплейным и технологическим аспектам Call of Cthulhu тоже есть вопросы. Графический стиль в игре приятный, но модели персонажей и анимации оставляют желать лучшего. Стелс-механики сделаны откровенно для галочки, головоломки у дизайнеров Cyanide тоже получились не очень интересные.

В то же время благодаря характерной атмосфере Call of Cthulhu может представлять интерес для фанатов Говарда Лавкрафта: в последние годы творчество писателя не особенно часто становилось основой для игр.

Оценки Call of Cthulhu
Теги: Call of Cthulhu: The Official Video Game, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков