Cyberpunk 2077 8766
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Unity показали техно-демку, очень похожую на Cyberpunk 2077

9
1
Поделиться
Телеграфировать

На создание футуристического города с летающими автомобилями у команды Entity Component System ушло два месяца.

Разработчики Unity показали техно-демку, очень похожую на Cyberpunk 2077

На этой неделе разработчики движка Unity провели презентацию Unite Los Angeles, посвященную будущему своей технологии. В ходе шоу было показано несколько технологических демо-версий, демонстрирующих возможности движка Unity. Одна из них выглядит особенно интересно.

Разработчики из команды Unity Entity Component System создали фантастический город будущего, очень похожий на тот, что CD Projekt RED показывали в Cyberpunk 2077. У команды Unity город получился еще масштабнее — он напоминает не только Cyberpunk, но и «Пятый элемент» Люка Бессона.

На создание технологической демки Mega City у разработчиков ушло всего два месяца. Благодаря технологиям, еще не реализованным в основной версии Unity, в демке присутствуют 5 тысяч летающих автомобилей и отрисовывается 4.5 миллиона моделей.

Каждое из зданий здесь состоит примерно из 200 тысяч уникальных объектов, а звук создают 100 тысяч источников. При этом демо-версия работает с частотой 60 кадров в секунду и может запускаться даже на мобильном устройстве.

Разработчики планируют выложить демо-версию в публичный доступ в 2019 году. Вместе с Mega City команда Unity выпустит и другие технологические демки, показанные во время презентации Unite Los Angeles.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры, Unity, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков