Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Mortal Kombat
Аватар Evernews Evernews

За кадром Mortal Kombat: как записывали анимации для третьей части файтинга

10
0
Поделиться
Телеграфировать

И только анимации для Шивы пришлось снимать с миниатюрной модели.

За кадром Mortal Kombat: как записывали анимации для третьей части файтинга

В большей части современных игр анимании создаются в мокап-студиях: каскадеры, одетые в костюмы для захвата движений, без особых проблем снабжают аниматоров исходным материалом. Пару десятков лет назад действовать приходилось иначе.

Эд Бун, один из создателей Mortal Kombat и со-основатель NetherRealm Studios, опубликовал интересный ролик, снятый во время работы над Mortal Kombat 3. Видео снято как раз во время создания анимаций для персонажей файтинга.

В те времена ни о каких костюмах для захвата движений еще не слышали. Разработчики гримировали каскадеров и моделей под персонажей Mortal Kombat, а затем записывали их движения на видео и переносили в игру.

В кадр попали Кано, Соня Блейд, Шао Кан, Ночной волк и еще несколько персонажей. Проблемы возникли только с четырехрукой Шивой: ее пришлось анимировать с помощью покадровой съемки миниатюрной модели.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
441 голос, 25.9%
Да, не заработало
149 голосов, 8.7%
Нет, страшновато
615 голосов, 36.1%
Лучше купить аккаунт
238 голосов, 14.0%
Только лицензии, только хардкор
261 голос, 15.3%
Теги: Mortal Kombat, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков