This Land is My Land 7582
Аватар Evernews Evernews

Другая сторона фронтира: как дела у симулятора индейца This Land is My Land

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики обещают реалистично показать быт индейцев и надеются выпустить игру в первой половине 2019 года.

Другая сторона фронтира: как дела у симулятора индейца This Land is My Land

Почти год назад украинская студия Game-Labs анонсировала проект под названием This Land is My Land, рассказывающий историю покорения американского фронтира с неожиданной стороны — от лица индейцев, а не переселенцев. Журналисты Polygon связались с Game-Labs и выяснили, как идут дела.

Вкратце напомним, в чем суть. Главный герой This Land is My Land, безымянный индеец, противостоит продвижению колонистов, используя хитрость, сноровку, традиционное индейское оружие и снаряжение, добытое у переселенцев.

Вы олицетворяете их всех: Чикасо, Чероки, Лакота, Апачей, Шайеннов, Навахо, Шошонов, Шауни, Мохоков и остальные племена, большие и маленькие. Поселенцы считают последние кусочки вашей родной земли не особо важными, но для вас это центр вселенной, сердце всего сущего.

Денис Хачатрян, Game-Labs

В Game-Labs, говорит Денис, не сумели найти ни одной игры с индейским воином в главной роли, и решили сделать такой проект сами. Одним из источников вдохновения для разработчиков послужили рассказы немецкого писателя Карла Мая, автора цикла романов о «благородном индейце Виннету».

Бюджет This Land is My Land далек от Red Dead Redemption 2, поэтому на полностью созданный вручную мир рассчитывать не стоит. За год планы разработчиков не изменились: Game-Labs по-прежнему планируют использовать процедурную генерацию. При повторном прохождении все поменяется: шахты, поселения и города появятся совсем в других местах.

С точки зрения геймплея This Land is My Land это скорее не экшен, а стелс: вступать в прямое противостояние с переселенцами не стоит. Игроки смогут устраивать ловушки, использовать приманки и скрываться в тенях, убивая врагов или сея панику в рядах колонистов.

Открытый бой опасен, но с помощью саботажа или диверсии можно победить даже сильнейших врагов.

Денис Хачатрян, Game-Labs

Игра будет исключительно одиночной, однако безымянный протагонист не будет действовать один. На помощь игроку придут управляемые ИИ индейцы: их можно отправить в разведку или попросить отвлечь противника.

Индейских поселений в This Land is My Land, видимо, не будет: это игра про воинов. Женщин и детей, говорят разработчики, отправили дальше на запад, в безопасные районы. Излишне злодействовать и вырезать семьи поселенцев тоже не дадут — пока на земли индейцев прибыли только мужчины.

От This Land is My Land не стоит ждать стопроцентной исторической точности — все-таки это игра, а не экскурс по событиям конца XIX века. В то же время, считают в Game-Labs, события, показанные в This Land is My Land, могли бы происходить и в реальности.

Точную дату выхода игры разработчики не называют, предполагается, что This Land is My Land выйдет в первой половине 2019 года. Основной платформой, вероятно, будет PC.

Теги: This Land is My Land, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков