Anthem 4685
Аватар Evernews Evernews

Anthem на PAX West: трейлер, сюжет и выход демо-версии

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Демо-версия Anthem выйдет 1 февраля — но только для владельцев предзаказов и подписчиков EA Access.

Anthem на PAX West: трейлер, сюжет и выход демо-версии

Студия BioWare провела на выставке PAX West презентацию, посвященную сюжету Anthem. Разработчики показали новый трейлер и объявили дату выпуска демо-версии: 1 февраля 2019 года. Это, подчеркивают в BioWare, не альфа или бета-тест, а именно демо-версия: тестирование игры будет проводиться отдельно.

Сыграть в демо-версию Anthem смогут владельцы всех целевых платформ: PC, PlayStation 4 и Xbox One. Доступ к демке получат игроки, уже купившие Anthem, а также подписчики сервиса EA Access. Контент и требования демо-версии разработчики не раскрыли.

Напомним основные моменты еще раз. Герой Anthem — один из фрилансеров, членов этакого рыцарского ордена; фрилансеры в своих экзоскелетах-джавелинах исследуют планету и имеют дело с артефактами, с помощью которых ушедшие боги творили этот мир.

Базой игрока станет форт Тарсис — сюжетный хаб, в котором нельзя встретиться с другими игроками. Здесь игроки общаются с персонажами-NPC, в том числе своей командой техников, берут новые задания у агентов фракций, улучшают джавелин.

А вот еще история
Знакомство с Anthem: какой будет новая игра BioWare

После прохождения заданий в форте могут появляться новые NPC. Например, в рамках одной из миссий игроку нужно спасти архолога Маттиаса, исследующего реликты богов; когда задание будет пройдено, Маттиас появится в Тарсисе, где с ним можно взаимодействовать.

Теперь это «собственный» Маттиас игрока: другие игроки не могут с ним взаимодействовать. Постепенно игрок сможет наладить с ним отношения или, напротив, испортить их. При этом плохая репутация у NPC не закроет игроку доступ к новым заданиям. При желании можно полностью игнорировать этот аспект Anthem.

Правда, все это касается только NPC-квестодателей. В отношении других неигровых персонажей нужно быть осторожнее: здесь сделанный игроком выбор может иметь необратимые последствия.

Интересный момент: во время выполнения заданий игроку не предлагается принять решение, влияющее на сюжет Anthem. Такие вопросы решаются только в сюжетном хабе игры. Разработчики подчеркивают, что Anthem это не Mass Effect или Dragon Age.

А вот еще история
Только онлайн, никакого PvP и секса в костюмах: что мы знаем об Anthem

Диалоги в Anthem достаточно упрощенные: у игрока есть всего два варианта ответа. Общаясь с NPC, игроки могут узнавать больше об их прошлом и мире Anthem, завязывать дружбу — но не романтические отношения. В будущем BioWare может расширять повествование, вводя новые диалоги, добавляя приключения и сюжетный контент.

Что там с микротранзакциями?

Сами микротранзакции будут, но ничего особенно ужасного разработчики делать не собираются. В BioWare подтвердили, что в Anthem не появятся лутбоксы, а все косметические предметы и снаряжение, продающееся во внутриигровом магазине, можно получить и в самой игре.

Интересный момент связан с Крепостями — так в Anthem называют рейды. Игроки смогут добыть рейдовые предметы кастомизации и в других, менее сложных местах, но высокоуровневое оружие и снаряжение выпадает только в Крепостях.

Студия не планирует выпускать для Anthem платные сюжетные дополнения: весь сюжетные контент, который появится в игре после релиза, будет распространяться бесплатно.

Anthem выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 22 февраля 2019 года.

Теги: Anthem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков