Destiny 2 28584
Аватар Evernews Evernews

Во что поиграть в сентябре 2018 года

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Не только Spider-Man и Shadow of the Tomb Raider: мы будет знакомиться с Шоном и Даниэлем, рубить недружелюбных викингов, создавать собственное королевство, сражаться с тварями Рагнарека и вкусно обедать ящеркой.

Во что поиграть в сентябре 2018 года
4 сентября

Сентябрь открывает Dragon Quest XI, новая ролевая игра Юдзи Хории и Акиры Ториямы. Обычный парень из ничем не примечательной деревни узнает, что на самом деле он — реинкарнация легендарного героя забытых времен, и вместе с друзьями попытается разгадать тайны, которые скрывает его прошлое.

В Steam Dragon Quest XI продается за 1999 рублей, на PlayStation 4 игра стоит 3799 рублей.

В крупном сюжетном дополнении Destiny 2 Forsaken игроки попрощаются с Кейдом, говорливым экзо-охотником. Кейд героически погибнет, пытаясь помешать бегству легендарных преступников, а наш безымянный страж (кстати, снова получивший голос) должен призвать его убийц к ответу.

На PC дополнение стоит 1399 рублей, версия для PlayStation 4 обойдется в 2499 рублей. В Microsoft Store у дополнения нет цены.

6-11 сентября

Разработчики Battlefield V предлагают всем желающим попробовать бета-версию игры. 6 сентября стартует открытый тест, владельцы предзаказов и подписчики сервисов EA смогут начать игру 4 сентября. Открытый тест проходит на всех целевых платформах, вот здесь вы найдете все, что о нем нужно знать.

7 сентября

В новом Spider-Man фанаты заново познакомятся с Питером Паркером, его друзьями и врагами. Паркер геройствует уже восемь лет, он только-только засадил за решетку Уилсона Фиска, но, разумеется, Пауку еще слишком рано на покой. Суперзлодеи выходят на свободу, мэр что-то замышляет — не время расслабляться.

Игра выходит только на PlayStation 4, в магазине Sony Spider-Man продается за 3999 рублей.

14 сентября

У Лары Крофт тоже все непросто. В Shadow of the Tomb Raider искательница приключений отправляется в Южную Америку: Лара стремится помешать планам Троицы, но ненароком устраивает наводнение и обнаруживает затерянный город со вполне настоящими индейцами. Обещают много головоломок и опасных ловушек.

На PC игра стоит 1999 рублей, версии для PlayStation 4 и Xbox One стоят по 3799 рублей.

15 сентября

Еще один открытый тест устраивают авторы Call of Duty Black Ops 4. Вторая бета посвящена режиму «Затмение», это та самая «Королевская битва», о которой почти ничего не говорят. Владельцы предзаказов для PlayStation 4 увидят бету 10 сентября, открытый тест на PC стартует 15 сентября.

18 сентября

В The Bard's Tale IV: Barrows Deep студия inXile попробует дать новую жизнь классической пошаговой ролевой серии. Отряд персонажей, для каждого из которых подготовлено несколько классов и несколько десятков навыков, будут исследовать проработанный мир, добывать древние эльфийские артефакты и разгадывать мрачные тайны прошлого.

Игра выйдет только на PC, в Steam у The Bard's Tale IV: Barrows Deep пока нет цены.

Вторая часть тактического онлайн-шутера от New World Interactive, Insurgency: Sandstorm обещает игрокам еще больше хардкора и новых возможностей. Разработчики улучшили баллистику и тактические механики, расширили кастомизацию персонажей и оружия, увеличили размеры карт.

Пока шутер выходит только на PC, версии для консолей задерживаются. В Steam игра продается за 999 рублей.

19 сентября

Rune возвращается — пока только в раннем доступе и только на PC. Human Head забросят игроков в мрачный мир, где Рагнарек начался, но не закончился: повсюду бродят великаны и фантастические твари, немногочисленные выжившие люди охотятся на монстров, рубят друг друга и пытаются выяснить, что вообще произошло.

На этапе раннего доступа игра выходит только в Steam, цены у Rune пока нет.

20 сентября

Специальный бонус для любителей ретро: Stardock Entertainment возвращает к жизни серию Star Control. В Star Control: Origins наш герой, капитан первого космического корабля Земли, должен справиться со злобными скрайвами, стремящимися уничтожить человечество. Придется исследовать вселенную, добыть артефакты Предтеч и найти союзников.

В Steam игра продается за 619 рублей.

25 сентября

Pathfinder: Kingmaker, ролевая игра от московской Owlcat Games и Криса Авелона, расскажет историю создания приграничного королевства, чутко реагирующего на действия главного героя. Делать разрешается почти все: тиранить подданных, воевать с соседями, проводить мудрую экономическую политику или злодействовать. Доверить государство наемным менеджерам и сосредоточиться на подвигах тоже можно.

Со временем Pathfinder: Kingmaker выйдет на консолях, сейчас игру выпускают только в Steam — за 699 рублей.

Тактический ролевой экшен Valkyria Chronicles 4 возвращается в альтернативную реальность, где Атлантическая Федерация вовсю воюет с Восточной Империей. С точки зрения технологий это примерно 1930-1940 годы: неповоротливые танки, героическая пехота и характерный визуальный стиль, знакомый фанатам серии.

В Steam игра стоит 2499 рублей, на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch за Valkyria Chronicles 4 просят по 3799 рублей.

Последнее приключение Клементины продолжается: если все пойдет по плану, то 25 сентября Telltale выпустит Suffer the Children, второй эпизод The Walking Dead The Final Season. Подробности сюжета эпизода разработчики пока не раскрыли.

This Is the Police 2, вышедший в Steam еще 31 июля, добрался и до консолей. Попробовать себя в роли шерифа приграничного города Шарпвуд смогут владельцы PlayStaiton 4, Xbox One и Nintendo Switch, в магазинах консолей игры пока нет.

27 сентября

Для фанатов Life is Strange начинается новое путешествие: выходит первый эпизод второй части игры. Главные герои новые: братья Шон и Даниэль Диасы вынуждены покинуть родной Сиэтл и бежать в Мексику. Причины у них веские — Диасы очень некстати продемонстрировали свои суперспособности.

На PC игра стоит 1359 рублей, версия для Xbox One обойдется в 2839 рублей, для PlayStation 4 — в 2849 рублей.

28 сентября

В этом году FIFA 19 порадует фанатов финалом истории футболиста Алекса Хантера, поднявшегося до уровня топовых клубов, и удивит новыми режимами: турниром UEFA Champions League и режимом Выживания — но это не совсем то, о чем вы подумали.

На PC игра стоит 2999 рублей, версии для PlayStation 4 или Xbox One обойдутся вам 3999 рублей.


Какие планы на сентябрь?

Теги: Destiny 2, Battlefield V, The Bard's Tale IV: Director's Cut, Rune 2, Call of Duty: Black Ops 4, The Walking Dead: The Final Season, Life is Strange 2, Spider-Man, Shadow of the Tomb Raider, FIFA 19, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков