Battle royale simulator 10240
Аватар Evernews Evernews

В Steam вышел симулятор «Королевской битвы»

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Медитативная игра для фанатов жанра, уставших самим бегать по лесам и полям.

В Steam вышел симулятор «Королевской битвы»

Жанр «Королевской битвы», кажется, достиг пика. Сначала фанаты играли в моды, вводившие «Королевскую битву» в другие проекты, затем появились полноценные игры в новом жанре, после — пародийные игры в духе Totally Accurate Battlegrounds. А теперь появился и симулятор «Королевской битвы».

Необычную игру обнаружили в PC Gamer. Проект под названием Battle royale simulator (именно так, с маленькими буквами) предлагает фанатам «Королевской битвы», уставшим от забегов по лесам и полям, превратиться если не в Брендана Грина, то в коллективного зрителя Голодных игр.

Задача игрока проста: нужно определиться с условиями матча, а затем дать отмашку. Над симпатичной картой с лесами, полями, городом и военной базой полетит маленький самолетик; каждый клик мышки это сигнал к высадке нового искателя приключений, моментально отправляющегося в бой.

На этом все. Теперь остается только следить, как виртуальные игроки (их может быть до шести сотен) охотятся друг на друга и отстреливают конкурентов, стремясь остаться последним выжившим. Жареная курочка победителю не полагается.

Вмешаться в процесс напрямую почти невозможно: игрок (или, вернее, зритель) может выбирать место для появления зон и высылать эйрдропы со здоровьем и броней. Правда, есть еще бомбардировки. Один авиаудар стоит 700 виртуальных долларов, бомбить маленьких игроков слишком часто не получится.

Теги: Battle royale simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков