Doom Eternal 6560
Аватар Evernews Evernews

Почему отстрел частей демонов в Doom Eternal это важно

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики признаются, что после знакомства с Doom Eternal играть в обычный Doom не очень-то интересно.

Почему отстрел частей демонов в Doom Eternal это важно

Одной из наиболее заметных фишек геймплейного демо Doom Eternal стало уничтожение демонов: теперь урон, полученный демонами, прямо отражается на состоянии их тел. В разговоре с PC Gamer креативный директор Doom Eternal Хьюго Мартин рассказал, что теперь игроки смогут находить ко всем демонам свой подход.

Изменения не просто косметические: в некоторых случаях можно отстрелить броню , а урон, нанесенный демонам, может влиять на их поведение. В качестве примера Мартин привел Арахнотрона, роботизированного паука, знакомого фанатам по первым частям Doom, и его пушку.

Если вы сфокусируете на ней [огонь], прилепите бомбу-липучку и подорвете, то он лишится своего главного оружия.

Хьюго Мартин

Точно так же игроки могут поступить с пушками Манкубуса, огромного и неповоротливого противника, напоминающего ходячую гору жира. Без пушек Манкубус продолжит атаковать игрока другими доступными способами. Арахнотрон поступит так же.

Основного оружия больше нет, так что теперь ему придется полагаться на вторую атаку — в случае с Арахнотроном это ракеты, вылетающие из небольших отсеков у него на боках.

Хьюго Мартин

Кроме того, разоруженные демоны могут перейти в ближний бой; тот же Арахнотрон здесь довольно силен. Впрочем, отстрелить что-то важное можно не у всех демонов: разработчики хотели, чтобы механика выглядела разумной, и не стали добавлять ее всем подряд.

Например, в случае с Пинки игрокам стоит обратить внимание не на лапы, а на броню демона. Спереди Пинки покрыт роговыми пластинами, но его тыл практически не защищен — лучше всего атаковать демона именно с этой стороны.

Сам Мартин признает, что после игры в Doom Eternal ему не очень интересно возвращаться к обычному Doom. В игре 2016 года демоны никак не реагируют на попадания: и в начале боя, и за секунду до смерти они выглядят совершенно одинаково.

Знаете, я уже привык брать штурмовую винтовку и так изрешечивать толстого, здоровенного Манкубуса, что перед смертью он уже похож на труп и идет ко мне, словно зомби. А в Doom 2016 года вы можете расстрелять его к чертям, но, как и в любой другой игре, ничего не изменится.

Хьюго Мартин

Doom Eternal выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Теги: Doom Eternal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков