Стражи Галактики. Часть 2 7143
Аватар Evernews Evernews

THR: с Джеймсом Ганном хотят сотрудничать топовые студии, включая Warner Bros.

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Только представьте — фильм DC в постановке бывшего режиссера «Стражей Галактики».

THR: с Джеймсом Ганном хотят сотрудничать топовые студии, включая Warner Bros.

Даже после увольнения с поста режиссера «Стражей Галактик» Джеймс Ганн может получить от Disney очень хорошие деньги. По словам источников The Hollywood Reporter, близких к киноиндустрии, контракт Ганна сформулирован таким образом, что режиссеру заплатят и в том случае, если студия не воспользуется его услугами.

Ганну полагается компенсация, если фильм не будет снят по причинам, не зависящим от самого режиссера. Оскорбительные твиты постановщика, считают источники издания, не могут считаться такой причиной: они были написаны еще до подписания контракта.

В результате Джеймс Ганн может получить порядка $7-10 миллионов — а возможно, и больше. Кроме того, по словам источников, знакомых с ситуацией, Disney все еще планирует использовать сценарий «Стражей Галактики 3», написанный Ганном.

Сейчас, утверждают некоторые источники The Hollywood Reporter, Ганн ведет с Disney переговоры относительно условий расторжения контракта. После завершения переговоров режиссер сразу может взяться за новый проект: издание утверждает, что несколько известных студий уже выразили заинтересованность в работе с Ганном.

Услугами режиссера, пишет The Hollywood Reporter, интересуется в том числе Warher Bros., владеющая DC Entertainment — конкурентом Disney на поле супергеройских сражений.

Впрочем, некоторые из опрошенных изданием продюсеров допускают, что между увольнением Ганна и анонсом нового проекта с участием режиссера может пройти несколько месяцев: нужно дать скандалу утихнуть.

Теги: Стражи Галактики. Часть 2, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков