Onrush 3059
Аватар Evernews Evernews

Eurogamer: разработчики гоночного экшена OnRush попали под сокращение

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Evolution Studios якобы покинул руководитель разработки OnRush, а также несколько высокопоставленных и рядовых сотрудников.

Eurogamer: разработчики гоночного экшена OnRush попали под сокращение

Возможно, у Evolution Studios, авторов гоночного экшена OnRush проблемы. Eurogamer со ссылкой на несколько источников в игровой индустрии сообщает, что студия сокращает персонал. Увольняются как рядовые разработчики, так и ведущие сотрудники Evolution.

Несколько собеседников Eurogamer утверждают, что из студии ушел Пол Расчински, руководитель разработки OnRush и, в прошлом, Driveclub. Вместе с Полом компанию якобы покинуло еще несколько высокопоставленных сотрудников.

По словам источников издания, Evolution буквально «обезглавлена». Руководителям студии, оставленным на своих местах, якобы предложено пройти повторное собеседование для проверки соответствия занимаемой должности, некоторые младшие сотрудники тоже были либо уволены, либо отправлены на проверку.

Предполагается, что проблемы Evolution Studios связаны с неудачей последней игры студии, OnRush. Гоночный экшен, вышедший на консолях в начале июня, получил неплохие оценки, но быстро пропал из чартов продаж.

Основанная в 1999 году Evolution Studios специализируется на гоночных играх. В 2007 году студия была приобретена Sony и занималась серией MotorStorm, а также отвечала за разработку Driveclub. В 2016 году Sony фактически закрыла Evolution, однако вся команда разработки перешла в Codemasters.

Теги: Onrush, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков