Horizon: Zero Dawn 3395
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Horizon Zero Dawn расширяются

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Студия Guerrilla Games переезжает в новый офис и набирает людей.

Разработчики Horizon Zero Dawn расширяются

Принадлежащая Sony голландская студия Guerrilla Games растет. В начале 2019 года Guerrilla переедет в новый офис, расположенный в Амстердаме: компания арендовала в бывшем офисе Kas Bank пять этажей общей площадью в 7300 квадратных метров.

В разговоре с изданием Het Parool главный исполнительный директор Guerrilla Games Хермен Хюльст рассказал, что подыскивал для студии новый дом на протяжении трех или четырех лет. Теперь, уверен Хюльст, о переездах можно забыть на следующие десять лет. В идеале, считает разработчик, студии вообще не понадобится новый офис.

Новые площади потребовались Guerrilla Games для расширения. После выхода Horizon Zero Dawn, говорит Хюльст, студия начала активнее принимать на работу новых сотрудников: в компании хотят поработать лучшие разработчики со всего мира. Только за последний месяц команда Guerrilla увеличилась на девять человек.

Сейчас, пишет Het Parool, в компании работает около 250 человек, причем на финальных стадиях разработки число сотрудников может увеличиваться вдвое — очевидно, за счет контрактников. В будущем штат компании планируется расширить до 400 человек.

Благодаря расширению штата Guerrilla планирует чаще выпускать новые игры. Разработка Horizon Zero Dawn заняла около шести с половиной лет, но это особый случай: в идеале студия хочет выпускать проекты раз в два или три года.

Официально новые проекты Guerrilla Games пока не анонсированы. Предполагается, что в проработке у студии находится продолжение Horizon Zero Dawn; возможно, Guerrilla работает и над другими играми.

Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры, Guerrilla Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков