Fear the Wolves 9315
Аватар Evernews Evernews

Что происходит в закрытом тесте Fear the Wolves

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Лаги, баги, «губки» для пуль, те самые волки и драматичный эндгейм в духе The Division.

Что происходит в закрытом тесте Fear the Wolves

Сейчас Vostok Games и Focus Home Interactive проводят закрытый тест Fear the Wolves, пост-апокалиптической «Королевской битвы» в Чернобыле. Мы пока не опробовали бета-версию, но с ней успел познакомиться Кристофер Ливингстон из PC Gamer. В своем материале Ливингстон рассказал, на что сейчас похожа игра.

Знакомство

Матч в Fear the Wolves начинается почти так же, как и в любой другой «Королевской битве»: подбор команды занимает пару минут, еще какое-то время игроки бегают в лобби, а затем попадают в несущийся над Зоной вертолет — пора прыгать. С первого раза в матч можно и не попасть: подбор игроков время от времени подглючивает.

Зона и аномалии

Это действительно она. По окрестностям Чернобыля разбросано оружие и снаряжение, расставлены автомобили, в ближайшем лесу игроков наверняка поджидают те самые волки, а по широкому полю лучше не бегать — здесь неосторожных сталкеров может подстерегать аномалия.

Аномалии в Fear the Wolves выполняют роль синих и красных зон из PUBG: они заставляют игроков перемещаться (к концу матча аномалии покрывают большую часть карты) и все время быть настороже. Одни аномалии наносят урон, если в них остановиться, другие без лишних разговоров подтягивают игроков к себе и разрывают на куски.

Враги и перестрелки

Опасаться нужно и других игроков, и волков-мутантов, фигурирующих в названии. Если справиться с волками, видимо, достаточно просто (Кристофер видел, как один из игроков разобрался с тремя волками сразу), то бой с игрокам-людьми может быть проблемным.

Дело в механике стрельбы. В Fear the Wolves два игрока могут поливать друг друга огнем достаточно долго: пока все выглядит так, словно игре нет разницы, попали персонажу в руку или в голову. Противник без особых проблем может пережить несколько очевидных хедшотов из пистолета — возможно, самого бесполезного оружия в игре.

Финал

Заключительная часть матча в Fear the Wolves напоминает эвакуацию из Темной Зоны в The Division: в одну из безопасных зон прилетает вертолет, для эвакуации нужно забраться в вертушку по тросу. В этот момент игрок становится отличной мишенью.

В случае Кристофера эвакуация выглядела довольно драматично — вертолет прилетел во время мощной грозы (такую погоду выбрали зрители), а вокруг точки эвакуации засело несколько выживших игроков. Смельчака, решившего попытать удачи, и эвакуироваться, быстро изрешетили.

Баги

Кристофер признается, что большую часть времени ему приходилось сражаться не с другими игроками или волками, а с багами бета-версии. Игра несколько раз зависала (приходилось снимать задачу вручную), подбор соперников подвисал, сервера вырубались на середине матча, а частота кадров могла просесть просто до нуля.

С физикой транспортных средств в Fear the Wolves тоже не все так просто. Похоже, прямо сейчас в игре выгоднее путешествовать пешком, а не на машине.

Fear the Wolves выйдет в раннем доступе Steam 18 июля.

Теги: Fear the Wolves, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков