House Flipper 18208
Аватар Sladkoewka Sladkoewka

Что такое House Flipper и с чем его едят

10
1
Поделиться
Телеграфировать
Более подробный разбор симулятора
Что такое House Flipper и с чем его едят

House Flipper - симулятор ремонтной фирмы, где в качестве героя выступает единственный сотрудник этой фирмы. 

Чем примечательна?  
Игра цепляет, в первую очередь, ненавязчивостью. Спокойным ритмом игры, спокойной и невзрачной музыкой.  

Смысл игры: Играя за сотрудника ремонтной компании, мы берем заказы на уборку того или иного помещения, выполняем этот заказ и строим свой начальный капитал. В этой игре вам придется: убирать мусор, чистить полы и окна, сносить и строить стены, убирать жилое помещение от назойливых тараканов, заделывать дыры в стенах и потом их закрашивать. 

 Так же к вашему взору предстанет: Куча мебели и аксессуаров и очень много косметических деталей интерьера. 

Дата выхода и всеобщий "бум"

Дата выхода игры - 17 мая 2018 года. Вышедшая игра из под крыла издательства Frozen District в первые 3 дня окупила все затраты на игру, а это, на секундочку, 80 тысяч копий, сейчас игру купило более 130 тысяч пользователей. 
Игра в Steam стоит 419 рублей и она определенно стоит того, чтобы посидеть за ней пару часов.


Начало игры 
Вы живете в обычном сарае aka Первый  офис. 
Вам предстоит убрать его - первый путь к чистоте и порядку в последующих заказах, убрав свое пристанище и заглянув в ноутбук вы увидите свою почту куда и приходят заказы. 

Есть и минусы, их не много, но они все же есть. Один из них - это однообразность заданий. Выполняя заказ за заказом вам будут предоставлены похожие, а порой и аналогичные задания, например, "мой сосед снес стену в коридоре и перекрасил свою спальню в синий цвет, не мог бы ты сделать то же самое", а потом, некоторое кол-во заказов спустя появляется такое письмо: "Скоро приезжает моя сестра, не мог бы ты перекрасить стены в светлые тона, которые мне нравятся и снести пару стен". Порой надоедает просто стоять и красить стены, да можно ускорить этот процесс навыком, которые в этом симуляторе есть. Давайте и их разберем.  

Навыки 
Навыки в симуляторе строителя, много где видели такое? Коротко о них, игроку будет доступна некая прокачка вашего персонажа, например, начиная игру вы будете убирать грязь с пола обычной метлой, а уже прокачав навык, вам будет доступна метла-щетка, которая и убирает быстрее и действует на большую площадь и навыков, по такому типу, достаточное количество, из примеров могу привести: Укладка плитки и панелей быстрее на 20%, скорость сборки на 50% больше  и т.д  

Вторым минусом могу выделить - техническую составляющую игры. Посмотрев на системные требования для игры на Unity вы ужаснетесь: 

Минимальные системные требования: 
CPU: Intel Core i3 3,20GHz / AMD Phenom II X4 955 3,2 GHz 
RAM: 4 GB RAM 
GPU: GeForce GTX 560 / AMD R7-260X 
DirectX: Version 11 
OS: Windows 7/8/10, 64-bit 
Free disk space: 4 GB available space 

Рекомендуемые системные требования: 
CPU: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 5 1600 
RAM: 8 GB RAM 
GPU: GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 580 
DirectX: Version 11 
OS: Windows 10, 64-bit 
Free disk space4 GB available space

Оптимизации в этой игре нет, различия в графике - это количество теней и их густота, на системе 2012-13 года, на простом уровне графики, именно так он и называется, игра выдает 40-60fps, особенность движка или игровая фича? :D 

Экономическая составляющая игры 
В начале игры вам будет доступен 1.5 миллиона рублей, в зависимости от ваших предпочтений валюту можно сменить, дефицита в деньгах как такового нет, грамотное распоряжение вашими средствами и вы всегда в достатке. С прокачкой навыка будет расти плата за заказ, например, спустя 1-2 часа игры и прокачка двух навыков вы будете получать не 50-100 тыс, а 200 и больше тысяч, но все же в рамках этой игры - это мизерная сумма, учитывая то, что "нормальные" дома стоят ~3.5 миллиона, вполне собираемая сумма за 5-6 часов увлекательной покраски стен)

Подведем итог 
Хотите расслабится после катки, послушать свою музыку под ненавязчивый геймплей - игра для вас. 
Оптимизации нет, но с простым качеством графики игра выглядит не плохо. 
Цена игры..не то чтобы она была высока, но за игру в которой ты должен убираться и чиллить - это много, если есть лишние 420 рублей - пожалуйста, покупайте. 
 

Спасибо за уделенное время статье.

Теги: House Flipper
Аватар Sladkoewka
Sladkoewka
3 подписчика