Warframe 11999
Аватар Evernews Evernews

Warframe меняется: космические бои, ховерборды и новая открытая зона

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Коллекционируем все важный анонсы Digital Extremes с конвента TennoCon.

Warframe меняется: космические бои, ховерборды и новая открытая зона

Год назад студия Digital Extremes показала гостям фестиваля TennoCon новое направление развития Warframe: большие открытые локации. Через несколько месяцев в игре появились, Равнины Эйдолона и популярность Warframe значительно выросла. Вчера Digital Extremes снова выступили на TennoCon — и показали еще больше интересного.

Новое расширение, Fortuna

В новом дополнении игроки отправятся в следующую открытую зону, Долину Сфер, расположенную на Венере: фантастически-футуристическую область с гигантскими грибами, причудливыми растениями и огромными роботизированными жуками, не слишком радостно встречающими гостей.

Площадь Долины Сфер в пять раз больше Равнин Эйдолона, то есть около 25 квадратных километров. Вместе с новой областью игроки познакомятся с Общиной Солярис, расой полу-людей полу-роботов, ведущих партизанскую войну ради освобождения из рабства Корпуса и его лидера, Нефа Эньо.

Главным хабом Долины Сфер станет подземный город Общины Солярис: здесь игроки могут взять новые задания и создать новое вторичное оружие, Китган. По всей Долине разбросаны базы Корпуса, которые можно взять штурмом (здесь появятся представители Солярис) и редкие животные, ждущие спасения.

Животных нужно выслеживать, обездвиживать с помощью транквилизатора и эвакуировать на дроне. За спасение особенно ценных экземпляров игроки получат очки репутации Общины Солярис.

Главная опасность Долины это уже упоминавшиеся огромные пауки-роботы Корпуса. Чтобы уничтожить такого гиганта, придется объединиться в группу — но вознаграждение за победу будет очень серьезным.

Расширение Fortuna должно выйти до конца 2018 года.

Ховерборды

Маленькая, но важная деталь, появляющаяся в Fortuna — так называемые Бонди К-Драйв, ховерборды, новое транспортное средство.

Ховерборды позволяют очень быстро гонять по поверхности Венеры, поднимаясь в воздух и проворачивая разнообразные трюки. Правда, на реактивной доске нельзя никого задавить: она просто отскочит от противника. Вооружения у ховербордов тоже нет.

Космические бои в режиме Codename: Railjack

Рейлджек — совершенно новый игровой режим космических боев с видом от третьего лица. Собрав группу из четырех игроков можно подняться на борт корабля и покинуть поверхность Венеры, отправившись в процедурно генерируемый космос.

Каждому игроку отводится своя роль: один управляет кораблем, другой ведет огонь из бортовых орудий, третий ремонтирует повреждения или контролирует электронику. В любой момент можно пересесть на Арчвинг, покинуть борт большого корабля и попытаться проникнуть на борт вражеского судна, чтобы устроить диверсию.

Корабли можно кастомизировать и прокачивать, улучшая их характеристики и развивая уникальные особенности. У Codename: Railjack пока нет даже приблизительной даты выхода.

Новые фреймы

Познакомьтесь с «Призраком» и «Гарудой». Мы пока не знаем, когда эти красавцы появятся в игре.

Версия для Nintendo Switch

И, наконец, последнее. Warframe выходит на Nintendo Switch — разработкой порта занимается студия Panic Button, даты выхода пока нет. В коротком трейлере некоторые сцены явно подтормаживали.

Теги: Warframe, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков