Xenonauts 2 3167
Аватар Evernews Evernews

На Kickstarter стартовала кампания стратегии Xenonauts 2

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Бесплатную демонстрационную версию игры можно загрузить в магазине GOG.com.

На Kickstarter стартовала кампания стратегии Xenonauts 2

Разработчики Xenonauts, пошаговой стратегии в духе XCOM, запустили на Kickstarter краудфандинговую кампанию второй части игры. За 30 дней команда Goldhawk Interactive надеется собрать чуть больше $65 тысяч, и это ей определенно удастся.

Уже сейчас фанаты сражений с пришельцами профинансировали Xenonauts 2 почти полностью: собрано больше $40 тысяч. У разработчиков распланировано шесть дополнительных целей кампании, их раскроют после сбора минимально требуемой суммы.

Xenonauts 2 будет не продолжением, а своеобразным переосмыслением первой части. В Goldhawk Interactive хотят показать те же события, но с большим размахом: разработчики перешли на движок Unity, подтянули качество графики и интерфейса, а заодно перенесли игру в полностью трехмерное пространство.

Сюжет игры разворачивается во второй половине XX века, в эпоху Холодной войны. Игроку, управляющему международной организацией ксенонавтов, придется бороться со вторжением пришельцев, используя технологии семидесятых годов и постепенно захватывая вражеские разработки.

Опробовать геймплей тактической части Xenonauts 2 можно прямо сейчас: в магазине GOG.com для загрузки доступна бесплатная демо-версия игры.

Теги: Xenonauts 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков