Tetris Effect 7253
Аватар Evernews Evernews

Sony анонсировала тетрис со спецэффектами

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Игровое подразделение Sony сделало первый из серии анонсов, запланированных перед выставкой E3. Компания показала игру под названием Tetris Effect.

Sony анонсировала тетрис со спецэффектами

Игра представляет собой тетрис в фантастическом окружении: собирать падающие блоки в линии можно в космосе, фантастическом лесу, на борту космической станции и еще в нескольких локациях — всего их более 30. Все миры чутко реагируют на действия игрока и меняются прямо во время игры.

Название Tetris Effect это отсылка к одноименному эффекту или «синдрому Тетриса». Это когнитивное искажение, возникающее если тратить слишком много времени на какой-то вид деятельности. Жертвы синдрома начинают видеть характерные образы в реальном мире: например, в случае с тетрисом они могут обращать внимание на пустые места магазинной полки.

Партия в Tetris Effect сопровождается музыкой, взрывами, фейрверками и другими удивительными визуальными эффектами. Игра поддерживает PlayStation VR, в виртуальной реальности партия в тетрис со спецэффектами должна выглядеть еще необычнее.

Помимо классического Марафона, Спринта и Ультра в Tetris Effect появится несколько новых игровых режимов и специальную механику Zone, позволяющую останавливать время и разбираться с самыми сложными ситуациями.

Разработкой Tetris Effect занимались команда под руководством Тэцуя Мидзугути, автора Rez Infinite. Выход игры запланирован на осень 2018 года.

Теги: Tetris Effect, PlayStation 4, PlayStation VR, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков