Call of Duty: Modern Warfare 3 6039
Аватар Evernews Evernews

Слух: следующей Call of Duty будет Modern Warfare 4

11
0
Поделиться
Телеграфировать

В команду Infinity Ward вернулись несколько ветеранов-разработчиков первых частей Call of Duty Modern Warfare. Похоже, это неспроста.

Слух: следующей Call of Duty будет Modern Warfare 4

В этом году за серию Call of Duty отвечает студия Treyarch, следующей осенью Activision выпустит еще не показанный публике проект Infinity Ward. Хорошие новости: возможно, студия решила вернуться к современным военным конфликтам.

Источники ресурса Gaming INTEL утверждают, что сейчас Infinity Ward работает над продолжением Call of Duty Modern Warfare. В четвертой части серии якобы должна появиться и полноценная одиночная кампания, и мультиплеер, и зомби-режим.

По словам одного из источников Gaming INTEL, в какой-то момент разработчики Modern Warfare 4 думали о введении в игру режима «Королевской битвы», однако на данный момент дальше обсуждений дело не зашло. Аналогичный режим, напомним, появится в Call of Duty Black Ops 4.

Можно ли верить этому слуху?

Мы не знаем. Gaming INTEL уже случалось публиковать информацию, впоследствии оказавшуюся достоверной: в частности, ресурс сообщил о выпуске PC-версии Black Ops 4 эксклюзивно в Battle.net.

Косвенными подтверждениями разработки новой Modern Warfare могут служить кадровые перестановки в Infinity Ward: за последний год на работу в студию перешли несколько сотрудников Respawn Entertainment. В частности, работу сменили ведущий дизайнер Джеффри Смит, ведущий аниматор Марк Григсби и арт-директор Джоэл Эмсли.

Студия Respawn Entertainment была создана основателями Infinity Ward, покинувшими компанию после конфликта с Activision. Все перечисленные сотрудники в прошлом уже работали в Infinity Ward над играми серии Call of Duty. Кроме того, в Infinity Ward из Respawn перешло несколько разработчиков, не имевших отношения к Call of Duty.

Теги: Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Black Ops 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков