Shadow of the Tomb Raider 2855
Аватар Evernews Evernews

Разработка и продвижение Shadow of the Tomb Raider может обойтись в $110-$135 миллионов

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Примерной оценкой стоимости создания новых приключений Лары Крофт поделился Дэвид Анфосси, руководитель студии Eidos Montreal.

Разработка и продвижение Shadow of the Tomb Raider может обойтись в $110-$135 миллионов

В разговоре с gamesindustry Анфосси рассказал, что не верит в смерть однопользовательских игр, но с одной важной оговоркой. Аудитория таких проектов, полагает Дэвид, повзрослела — у некоторых игроков больше нет времени на долгие однопользовательские приключения.

Анфосси сам из таких. По словам разработчика, новый God of War привел его в восторг, однако Дэвид допускает, что пройти игру до конца он так и не успеет. Игровым студия, полагает Анфосси, нужно принимать во внимание эту проблему и менять свой подход к созданию одиночных сюжетных игр.

Дэвид считает, что одним из решений может стать сокращение продолжительности игры и снижение ее стоимости. С его точки зрения отличная игра с проработанными персонажами и упором на сюжет может проходиться часов за шесть и стоить порядка $30.

Таким образом, полагает Анфосси, разработчики смогут рассказать историю, которую наверняка сможет осилить большинство игроков. Удачной иллюстрацией такого проекта Дэвид считает вышедший прошлым летом Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Примечательно, что команда самого Анфосси пока работает в совершенно другом направлении: студия активно нанимает новых людей, экспериментирует с онлайн-технологиями, машинным обучением и искусственным интеллектом. Дело в том, что владеющий Eidos Montreal издатель Square Enix вкладывает в игры компании серьезные деньги и пока не готов рисковать по-крупному.

По оценке самого Дэвида разработка новой ААА-игры с масштабами Shadow of the Tomb Raider может обойтись примерно в $75-$100 миллионов, на продвижение проекта потребуется потратить еще около $35 миллионов. Приходится экспериментировать и пробовать новые бизнес-модели на каких-то совсем маленьких проектах.

Shadow of the Tomb Raider выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 14 сентября 2018 года.

Теги: Shadow of the Tomb Raider, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков