Hellblade: Senua’s Sacrifice 18608
Аватар Evernews Evernews

Какие интересные игры выходят в апреле 2018 года

86
0
Поделиться
Телеграфировать

Для игровой индустрии апрель стал неожиданно глухим месяцем. Несколько интересных игр в последний момент переехали на май и как-то вдруг оказалось, что в апреле не наберется и десятка интересных релизов.

Какие интересные игры выходят в апреле 2018 года
10 апреля

Незатейливая игра в духе God Eater, Extinction предлагает попробовать себя в роли последнего воина древнего ордена, защищающего человечество от огров. Гиганты какое-то время не показывались, орден пришел в упадок — и тут огры нанесли коварный удар. Ограм можно отрубать конечности, крови разработчики не жалели.

Выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

11 апреля

Разработчики из британской студии Ninja Theory собрались с силами и выпускают Hellblade: Senua’s Sacrifice на последнюю еще неохваченную крупную платформу — Xbox One. Главные моменты: большую часть времени Hellblade это не разудалый слэшер, а скорее психологический триллер с головоломками, играть лучше в наушниках.

17 апреля

Продолжение истории якудзы Кадзумы Кирю. В Yakuza 6: The Song of Life наш герой, отсидевший за подвиги в предыдущих частях серии и вышедший из тюрьмы честным человеком, надеется на спокойную жизнь — и, разумеется, ошибается. Мафиозное прошлое упорно не хочет отпускать Кадзуму. Выходит только на PlayStation 4.

20 апреля

Продолжение истории Кратоса, одновременно мягкий перезапуск всей серии и тот редкий случай, когда русская озвучка лучше оригинальной. Новый God of War отправляет Кратоса на север, где герой теряет легендарные клинки, воспитывает сына и сражается с кипящей яростью. Берегитесь, северные боги! Выходит только на PlayStation 4.

24 апреля

Новый проект 11 bit studios снова про моральные дилеммы. В мире Frostpunk на человечество обрушился новый ледниковый период: большая часть людей замерзла, остальные кое-как выживают в маленьких поселениях у Генераторов, способных разогнать стужу. Наша задача — управлять одним из таких городков и попытаться спасти остатки человечества, попутно решая, что можно жителям, а что — нет. Как насчет каннибализма? Выходит только на PC.

Далекое будущее, межпланетная гражданская война, тактические бои и огромные боевые мехи: все это про BattleTech. Под командованием у игрока отряд пилотов-наемников, вокруг сражаются множество фракций — только успевай выбирать задания, подсчитывать награду и улучшать боевые машины. Выходит только на PC.

Южный Парк приходит на Nintendo Switch: через полгода после выхода на основных платформах South Park: The Fractured But Whole заглянет на портативную консоль Nintendo. Отличий минимум — это все то же супергеройское противостояние, только со слегка доработанным интерфейсом.

25 апреля

Sinner: Sacrifice for Redemption выглядит словно Dark Souls для самых маленьких, но мультяшной картинке не стоит верить — с хардкором здесь все в порядке. Мы, кстати, в аду: безымянному рыцарю, попавшему в чистилище, придется истребить семь смертных грехов, чтобы очистить свою душу. Выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Во что планируете играть в апреле?

Теги: Hellblade: Senua’s Sacrifice, Frostpunk, South Park: The Fractured but Whole, Extinction, God of War, Sinner: Sacrifice for Redemption, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков