Смерть Сталина 3847
Аватар Evernews Evernews

Министерство культуры предложило Совету по правам человека посмотреть пиратскую копию «Смерти Сталина»

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В Министерстве культуры предпочитают смотреть фильмы в «Одноклассниках».

Министерство культуры предложило Совету по правам человека посмотреть пиратскую копию «Смерти Сталина»

В конце января, вскоре после отзыва прокатного удостоверения у фильма «Смерть Сталина», Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека запросил у Минкульта копию фильма для ознакомления. Сегодня ответ Министерства культуры со ссылкой на фильм был опубликован на сайте Совета по правам человека.

Оказалось, что у Министерства культуры нет цифровой копии «Смерти Сталина». Представитель министерства порекомендовал членам Совета обратиться к прокатчику фильма, компании «ВОЛЬГАФИЛЬМ», но заметил, что ленту можно посмотреть и в открытом доступе: в социальной сети «Одноклассники».

Обновление

Сотруднику Министерства культуры, готовившему ответ на запрос Совета по правам человека, был объявлен строгий выговор.

Ссылка из письма Министерства культуры действительно ведет на фильм «Смерть Сталина» — вернее, на его пиратскую копию с любительской озвучкой, загруженную в группу «Моя фильмотека». Сейчас пиратскую копию фильма в «Одноклассниках» посмотрели больше 53 тысяч раз.

Копия «Смерти Сталина» понадобилась Совету для "изучения фильма членами СПЧ и межведомственной рабочей группы". Представители Совета не сообщили, удалось ли им посмотреть фильм.

Теги: Смерть Сталина, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков