Игры 2659
Аватар Evernews Evernews

Ion Maiden — олдскульный шутер 3D Realms с графикой в стиле Duke Nukem 3D

9
0
Поделиться
Телеграфировать

3D Realms и студия Voidpoint выпустили в Раннем доступе Steam необычный проект. Шутер Ion Maiden выглядит так, словно на дворе все еще девяностые, а Duke Nukem 3D вышел пару-тройку месяцев назад.

Ion Maiden — олдскульный шутер 3D Realms с графикой в стиле Duke Nukem 3D

В игре используется не только графический стиль "Дюка", но и его движок: Ion Maiden построен на модифицированной версии старого-доброго Build Engine. С сюжетной точки зрения у Ion Maiden и Duke Nukem нет ничего общего — это приквел вышедшего в 2016 году изометрического экшена Bombshell.

Как вы могли догадаться, в Ion Maiden команды 3D Realms и Voidpoint хотят вернуться к механикам классических шутеров девяностых годов: много мяса и взрывов, никакой процедурной генерации и множество вариантов прохождения.

Разработчики полагают, что Ion Maiden проведет в раннем доступе около полугода. За это время 3D Realms и Voidpoint добавят в игру еще больше оружия и противников, введут полноценную одиночную кампанию (сейчас есть только превью) и позаботятся о поддержке модификаций. Стоимость игры меняться не будет.

Теги: Игры, Ion Maiden
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков