Игры 2636
Аватар Evernews Evernews

У Crytek сменился главный исполнительный директор

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Немецкая студия Crytek объявила о смене главного исполнительного директора. Цеват Йерли, возглавлявший Crytek со дня основания компании, принял решение покинуть пост.

У Crytek сменился главный исполнительный директор

Одновременно с должностью главного исполнительного директора Цеват Йерли оставит и пост президента Crytek. Теперь руководством компанией займутся Авни и Фарук Йерли, братья Цевата: они разделят обязанности исполнительного директора Crytek.

Цеват Йерли не рассказал, чем планирует заняться после ухода из Crytek. Топ-менеджер, видимо, не планирует полностью разрывать связи с компанией: по словам Цевата, он останется стратегическим акционером студии и надеется, что под руководством Авни и Фарука Crytek продолжит блистать.

Сейчас в разработке у немецкой студии находится единственный крупный проект, мультиплеерный шутер Hunt: Showdown. Как раз на прошлой неделе он вышел в Раннем доступе Steam.

Последние годы были для Crytek не слишком удачными: компания закрыла несколько внутренних студий, сотрудники Crytek не раз жаловались на продолжительные задержки зарплаты.

Теги: Игры, Crytek
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков