ArmA III 25429
Аватар Evernews Evernews

Первый канал объяснил появление в сюжете о Сирии кадров из ArmA 3, создатели игры недовольны

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчик игры, чешская компания Bohemia Interactive, не давала Первому каналу разрешения на использование кадров из ArmA 3.

Первый канал объяснил появление в сюжете о Сирии кадров из ArmA 3, создатели игры недовольны

Кадры из военного шутера ArmA 3 попали в последний выпуск программы "Воскресное время" в результате ошибки режиссера монтажа. Об этом редакции "Ведомостей" рассказали в пресс-службе Первого канал.

По словам представителей телеканала, во время подготовки сюжета о Сирии режиссер монтажа взял отрывок с кадрами ArmA 3 из видеоархива. Ранее эти кадры использовались в неком сюжете, посвященном компьютерным играм.

В воскресном сюжете Первого канала, напомним, кадры из ArmA 3 иллюстрировали сюжет об операции вооруженных сил Российской Федерации в Сирии. Изображение из игры появляется в ролика всего на несколько секунд, некоторые зрители предположили, что это своеобразная "пасхалка".

Вопросы к использованию кадров из видеоигры возникли не только у зрителей, но и у компании Bohemia Interactive, разработавшей ArmA 3. В разговоре с РБК Ота Вертятко, директор Bohemia по дистрибуции, заявил, что компания не разрешала Первому каналу использовать кадры из ArmA 3 в своих сюжетах.

Мы не давали какого-либо разрешения на использование материала из нашей игры таким образом.

Ота Вертятко, Bohemia Interactive

По словам Вертятко, он отправил ролик Первого канала в юридический отдел Bohemia Interactive "для дальнейшего разбирательства".

Теги: ArmA III, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков