Креатив 3738
Аватар EtoKesa EtoKesa

Дорога на передовую

13
1
Поделиться
Телеграфировать
Война - это история разных людей. История эта у всех разная. Она по разному начинается, и по разному заканчивается. Кто-то находит новых друзей, а кто-то, наоборот, теряет старых. Таких примеров неисчислимое множество, как и историй, одну из которых вы сейчас и услышите.
Дорога на передовую

Ну что же, я прибыл на фронт, пока что всё нормально. Погода солнечная, Сержант улыбается, не вижу причин волноваться. Беру автомат, и отправляюсь к линии фронта. Это достаточно далеко отсюда, поэтому надо найти транспорт. Отправляюсь на поиски - тут недалеко завод, более чем уверен что кто-то сейчас клепает нужные нашей армии припасы, и уже совсем скоро поедет их доставлять, может и меня подбросит, кто знает? Думаю ты бы точно меня подбросил, товарищ читатель.

Я был прав, возле завода действительно во всю шёл процесс изготовления то ли винтовок, то ли аптечек, в общем, важное что-то делали. Я подождал пока водитель перетаскает все ящики в грузовик, подошёл, и вежливо спросил "Привет, ты бы не мог меня подвезти? К линии фронта, например." Я получил не только отказ, но и просьбу пойти пройтись куда подальше, а всё из-за чего? Из-за моего русскоязычного имени. Да уж, вот она - американская толерантность. Ну, и тебе того же, скотина, сам дойду.

Сейчас, лежа под размашистыми кронами дерева, думаю самый лучший момент чтобы ввести вас в курс дела. Я - один из Колонистов и сейчас я на войне, войне против Смотрителей. Она длится уже долго, очень долго. Целых пару сотен лет прошло с момента Великой Войны, а колонисты и смотрители по прежнему ведут боевые действия. Эти, например, из-за земли. И скоро мы победим. С чего я это решил? Просто посмотрев на карту. Почти все форпосты Смотрителей разрушены, а мы прорываемся вперёд. Весь материк можно условно поделить на девять территорий. Шесть из них наши, одна а скоро мы одержим еще одну славную победу. Власть над материком недалеко, я это чувствую!

Я устал, сил идти больше нету. Но удача на моей стороне - ведь под деревом стоял джип. Я огляделся по сторонам и подошел - двери оказались открытыми, поблизости никого, нет ни шума завода, ни доносящихся звуков разговора. Шуршание травы, покачиваемой лёгким ветром. Тишина. Ну что же, не буду отказываться от подарка судьбы. Совсем скоро приеду. За окном машины поля да леса - ничего примечательного, но красиво, жаль только топливо в машине подходит к концу, но это ничего - ещё раз пешком пройдусь.

По пути на линию фронта мне попалось кладбище техники. Хотя всё-таки больше подходит "братская могила танков". Зрелище конечно интересное, но все же мне надо скорее двигаться к передовой. Пройдя ещё метров триста, наткнулся на танк. Всем своим видом он показывал свою работоспособность и манил угнать себя. Посмотрев по сторонам и не найдя признаков живых душ кроме меня, я приблизился к нему и уже хотел было угнать, но тут меня и ждал неприятный сюрприз. Техника была закрыта. Грустно.

В истории появляются новые герои. Просто идя мимо я услышал их разговор, они говорили про лодку. Они меня заметили и сразу же спросили: "Нам не хватает людей, пойдёшь с нами?". Ну, как вы поняли - я пошёл с ними.

Пока вы это читаете, мы с компанией загружаем в нашу лодку снаряды. Работа не легкая, но кто говорил что на войне легко? Надо скорее заканчивать, ведь на нас надеются боевые товарищи. Фу-ух! Загрузили. Как оказалось - топлива нет, и пока один из наших пошёл за топливом, я сидя на причале расскажу вам об этой кампании поподробнее. 
Varyag - закалённый морской волк, капитан нашей братии. Управлял лодкой и был наводчиком для нашего артиллериста. Воинское звание - капитан.
ActioN - танкист, отчего пошёл в морские войска - неизвестно, скорее всего причиной является его друг Varyag. В нашем путешествии исполнял роль артиллериста. Воинское звание - старший сержант.
Cowslanlr - ничем не отличился. А я так и не понял как произносится его имя... Помогал защищать лодку довольно точными очередями бортового орудия. Воинское звание - сержант.

Работу мы закончили поздней ночью, и решили подождать пока не рассветёт. Как только на горизонте показался солнечный круг, капитан отдал команду к отплытию. Мы быстро подскочили на ноги и отправились в путь. Varyag крутит штурвал, Cowslanlr помогает ActioN, сидящему за артиллерийской установкой, а Я же настраивал прицел своего станкового орудия. В компании куда веселее нежели одному. Плыть нам надо было немало - к острову, на котором оставался один из последних вражеских форпостов. Но кого волнует расстояние, если вы все вместе милуетесь водной гладью и поёте пиратские шанти?

Песни и водная гладь это конечно круто, но идет война, и быть готовым убить или быть убитым нужно всегда. Мы были готовы к бою, а всё благодаря радио. Вы наверняка задумаетесь о том, как радио может помочь в этой ситуации? Радио очень полезная штука (Рассказы о том что страна с колен встаёт не в счёт), и именно через него нам сообщили что возле береговой линии было замечено транспортное судно врага, поэтому завидев на горизонте замершее на одном месте судно, мы моментально дали по нему залп из артиллерии. Почему они стояли на месте? Не знаю, я не спрашивал. Да и спрашивать не у кого было.

Всё хорошее когда-то заканчивается, да и нехорошее тоже. Не знаю к к чему относится топливо для лодки, но оно тоже закончилось, и мы оказались не в самой приятной ситуации. Если нас заметят - хана и катеру и нам, про арт-обстрел вообще молчу. В штабе никто не отвечает. Сидим и уповаем на удачу. Но, как говорится - нету худа без добра, и вот добро приплыло, а что самое главное - приплыло с топливом.

С этого момента в нашей истории на два действующих лица больше - Kivi и Zloy. Вместе с ними мы прошли много, очень много. Уничтожили вражеский порт, убили пару десятков солдат, потопили как минимум пять боевых катеров, а про транспортные судна вообще молчу, круто в общем -то было.

Амуниция заканчивается - мы возвращаемся в порт. Только вот пути наши расходятся. Я решаю что с этой кампанией я вдоволь повеселился, и поэтому прощаюсь со всеми, и ступаю на борт к Злому и Киви

Злой был русским - это я понял сразу, но вот то что он был  коммунистом меня удивило. Киви хоть и не русский, но тоже коммунист. Весёлые, в общем-то, ребята. Мы вместе починили катер, загрузили всем нужным и двинулись в путь, по пути напевая текст песни Sabaton - Panzerkampf.

И вот мы снова в бою, я снова вижу как мои товарищи умирают, я вижу как Злой пытается вылечить Киви, но нет, это не помогает. Киви мёртв. Союзников всё меньше, а ситуация стремительно ухудшается. Я отстреливаюсь как могу, положил десяток врагов точно, но новые прибывают быстрее, чем мы их убиваем. А нас всё меньше. Вот было 4 катера. Прилетела газовая граната. 3 катера ещё ведут сопротивление, но стрелок погибает от кровопотери. Настала наша очередь. прилетела граната. Не газовая, как нам хотелось, не зря же противогазы взяли. Прилетела осколочная. Злой тоже мёртв. Я остаюсь один...

Быстро нырнув в воду, я замечаю что ситуация улучшается - вражеская артиллерия уничтожена, обороняющихся не так много как было, а к пирсу уже подплывает наша пехота, и я присоединяюсь к ним. Вместе мы прорываемся дальше, к укреплениям врага. Нет, это не позиционная война, и никакой тактики в наших действиях не было. Мы просто шли на врага. Кто с винтовкой, кто с пистолетом. Большинство - в штыковую.

Момент. Звуки выстрелов и вдруг приходит осознание, что стоять совсем сложно. Руки холодеют, а тело перестает слушаться. Опуская голову я наконец нахожу причину и падаю. Никому до меня уже нет дела, ведь в одежде и теле красуются две огромных дырки, из которых струится теплая кровь, а вместе с ней вытекает и моя жизнь. Прошло всего пару секунд и я уже лежу на сырой земле. Морской бриз приятно обдает моё лицо, но только всё это так неважно. Я вспоминаю свою семью, отца и мать, которые не хотели отпускать меня на эту войну. Как же они плакали глядя мне в след. Надеюсь что родители смогут меня простить за то, что у меня не вышло сдержать свое обещание вернуться живым. Как бы я хотел дожить до конца этой бойни и жить в мире. Жаль что у судьбы на меня совсем другие планы.

Теги: Креатив, Игры, Годнота, Foxhole
Аватар EtoKesa
EtoKesa
15 подписчиков