Креатив 11147
Аватар Moris Brother Moris Brother

Осторожно. АНИМЕ!!!

66
1
Поделиться
Телеграфировать
Все начинается с одной серии. Затем ты начинаешь искать больше. За день можешь посмотреть целый сезон любимого сериала. А если станет скучно - пересмотреть его еще несколько раз. Примерно на такую жизнь: полную греховности и моральных падений, обрекает себя человек хотя бы раз смотревший аниме. Ибо по сравнению с Аниме, даже человеческая многоножка - семейная комедия! Чем же страшен этот жанр?
Осторожно. АНИМЕ!!!

Кто тебя создал? 

В аниме не принято изображать людей. Типичный персонаж напоминает больше неудачный эксперимент ученного периода Второй мировой войны, нежели человека. Выпуклые глаза, непропорциональные тела, тощие силуэты, создающие, неправильное понимание красоты, наносят непоправимый ущерб всем фанатам данного жанра. Только вспомните своего друга анимешника? Доходяга, что не может и дня прожить без слова "тян", с весом под 50 килограмм и то если докинуть сверху мешок картошки. Его уровень самозащиты примерно равен нулю, знания не заходят дальше знаменательных событий Наруто, а единственная цель в жизни - хейтить NetFlix за плохие кино-адаптации! И все это связано на тех образах, что пропагандирует Аниме - только показав свою слабость, возможно обрести силу. Хотя в реальном мире за это можно только отгрести по полной. 

ÇÇÇ Дьявол и Прада  ÇÇÇ

Когда дело касается анатомии - бывает. Японцы почти все вещи видят весьма своеобразно. Но вера! Православный человек не может спокойно смотреть как аниме разрушает последние столпы света в душах молодых прихожан. Почему так? В этом жанре каждый угол устелен пентаграммами и другими эзотерическими символами, что для церкви равняется греху. Типичный фанат аниме поглощает умом больше срама за час, чем все грешники якутского края за период правления Путина. Те же сцены лесбийской любви или жестокие убийство. Так и до Европы недалеко! Более того, иногда фанаты выходят за границы позволенного и начинают, в прямом смысле, ловить покемонов в божьем храме! Разве это не признак одержимости? Кто знает, возможно, цель аниме - заразить души зрителей, чтобы потом сделать из них покорных слуг для нового мирового императора! 

Наука против!

Почти весь жанр аниме держится на сериалах. Выход полноценных картин бывает очень редко, а долгоиграющую историю порой растягивают до неприличия флешбэками и несуразными вставками. Учеными был проведен эксперимент, целью которого стали дети, посвящающие как минимум 30 минут в день для просмотра коротких серий мультфильмов. Как оказалось, все они, в сравнении с группой без этой зависимости, имели задержку в восприятии. Эксперимент показал, что дети могут тупеть, если не контролировать их увлечение динамичными мультфильмами. Теперь понятно, почему 99% аниме-фанов кажутся слегка нездоровыми. Остается пожелать им крепкого здоровья и бесплатных ноотропилов!     

Изменения личности

Психологи считают, что в человеке существуют три личности:

  • 1. Личность нашего мнения. То как мы себя видим;
  • 2. Личность нашего окружения. То как нас видят коллеги и друзья;
  • 3. Личность нашей жизни. То как нас видят родные;

Но с началом эры кино, мультиков и игр, появилась новая личность: 

  • 4. Личность нашего желания. То, кем мы хотим быть.

Многие фанаты аниме заметили странную вещь - 4-я личина со временем начинает притеснять другие. Они начинают копировать героев аниме по походке, поведению, даже тон голос меняется, становясь слегка пискливым. Сначала это даже незаметно, но со временем начинает пугать. Довольно частое явление: человек замирает в любой неудобной ситуации, тем самым копируя аниме стиль, где застывшие от стыда персонажи - норма. В целом, индивид умирает, оставляя свое место для аниме куклы. Это не круто, реально. 

Взгляд со стороны

Целый набор тупых вещей - не проблема. Фанаты аниме не видят ничего плохо в том, чтобы целыми днями таскать за собой пиджак не надевая его, неважно какая погода, desu. Носить сумку так, словно она должна вырвать тебя кисть - стильно. Показывать всем какой ты неуклюжий бегемот -  норма, desu. Как ни странно, никто из фанатов Марвел не надевает костюм капитана Америки идя на работу, так почему же мы должны лицезреть непонятного персонажа, взятого из какой-то там манги?, - пример такие мысли посещают любого здравого человека! Другая сторона медали - разговор. Почти все фанаты аниме говорят на своем языке, особенно не задумываясь о том, понятно ли сказанное ими собеседнику, desu. В реальном мире такой набор фишек смотрится весьма глупо отчего большинство людей начинает избегать общения с представителями темной силы хентая. И что такое мать вашу  "desu"? 

Темнота

Со стороны выглядит будто любое аниме - фейерверк добра и позитива. На самом деле, аниме задевает темы другого уровня: потеря родных, безысходность, месть, наказание. Постоянный просмотр такого рода сериалов начинают окутывать зрителя темным полотном депрессии. И если в нормальном социуме любая депрессия излечима литром пива то с фанатами аниме все сложнее. Они изолируются от внешнего мира, становятся молчаливыми. Иногда на несколько дней запираясь в четырех стенах, держа весь негатив в себе. Однажды он таки вырывается, а вместе с ним последствия, которые затрагивают не только больного но и все его окружение. С годами темнота только накапливается и вот перед вами еще один писклявый монстр, с пиджаком на плече и ухмылкой злого гения. Бежит на вас, держа руки позади словно Наруто. Остается смеяться либо бежать подальше. Пока он не использовал ниндзюцу.

ВАШЕ ПРАВО!

Конечно, выбор всегда остается за человеком. Но зная все возможные опасности, задумайтесь: "нужно ли мне это?". Мир полон прекрасного, без выпуклых глаз и лоликона. Без религиозных неустоек и моральных дилемм. Вы должны развиваться как личность, а не превращаться в рисованный овощ. Берегите себя и своих детей. По статистике в каждом жилом доме, есть хотя бы один анимешник! 

Теги: Креатив, desu, Аниме, Годнота
Аватар Moris Brother
Moris Brother
657 подписчиков