Windows 5560
Аватар Evernews Evernews

Владельцам процессоров AMD пока не стоит устанавливать обновления безопасности для Windows

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На прошлой неделе корпорация Microsoft выпустила первые обновления безопасности, защищающие пользователей Windows от уязвимостей Meltdown и Spectre. Оказалось, что у владельцев процессоров AMD эти обновления могут вызывать разнообразные проблемы.

Владельцам процессоров AMD пока не стоит устанавливать обновления безопасности для Windows

Редакция The Verge обратила внимание, что после выхода обновлений безопасности на форумах Microsoft появилось множество жалоб от пользователей Windows с процессорами AMD.

Установка обновления KB4056892 приводила к невозможности загрузить систему, возврат к предыдущей версии операционной системы тоже не помогал - при запуске возникала ошибка 0x800f0845. На форумах Microsoft о похожих проблемах сообщают как минимум 700 пользователей.

Корпорация Microsoft уже признала наличие проблемы: в Microsoft утверждают, что проблема возникла из-за ошибок в документации, полученной производителем операционной системы от компании AMD.

В данный момент Microsoft приостановила распространение обновлений безопасности на компьютерах с процессорами AMD и вместе с производителем CPU работает над устранением проблемы.

Теги: Windows, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков