NieR: Automata 5480
Аватар Evernews Evernews

Сенуа, Хлоя и сосиска: разработчики игр для PlayStation выбрали лучших персонажей 2017 года

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики игр для PlayStation рассказали официальному блогу игрового подразделения Sony не только о лучших играх 2017 года. Сотрудники известных студий поделились мнением о том, какие персонажи этого года понравились им больше всего.

Сенуа, Хлоя и сосиска: разработчики игр для PlayStation выбрали лучших персонажей 2017 года

Сенуа, Hellblade: Senua’s Sacrifice

Образ кельтской воительницы Сенуа особенно понравился Гэвину Прайсу из Playtonic и Хермену Хюльсту, руководителю Guerrilla Games - он особенно отметил актерский талант Мелины Юргенс, сыгравшей Сенуа. Интересно, что Хермен не стал голосовать за Элой из Horizon Zero Dawn.

Хлоя, Uncharted: The Lost Legacy

Настоящую искательницу приключений Хлою Фрейзер назвали лучшим персонажем 2017 года трое разработчиков: Фумихико Ясуда из Team Ninja, Роман Эчеваррена из RecoTechnology и Дэмиен Кикен из Ubisoft Montreal. Особенно появлению Фрейзер в The Lost Legacy обрадовался Эчеваррена - он преданный фанат Хлои со времен Uncharted 2.

Элой, Horizon Zero Dawn

Большая специалистка по охоте на роботов и "прекрасная героиня" Элой понравилась сразу пяти представителям игровой индустрии: лучшим персонажем года ее назвали, Марк Хили из Media Molecule, Брэд Дэви из Sumo Digital, Стив Гросс из Supermassive Games, Джеймс Валлс из Rebellion и Джереми Бергерсон из Arkane Studios. Дэви считает, что актриса Эшли Берч сработала просто отлично: благодаря ее таланту каждый диалог Элой стал настоящим сокровищем.

2B, NieR: Automata

Странно, но у симпатичного андроида 2B всего один поклонник: лучшим персонажем 2017 года главную героиню NieR Automata считает Йоона Хейникоски из студии Housemarque. Йоона подкупило, что несмотря на свою роботизированную сущность 2B способна выражать множество чувств.

Галли, Battle Chasers: Nightwar

В этом году для Стива Мадурейры из Airship Syndicate любимым игровым персонажем стала Галли, главная героиня Battle Chasers: Nightwar. Действительно, в какой еще игре можно погонять за двенадцатилетнюю девчонку, разносящую толпы мертвецов?

Сосиска, Knowledge is Power

Один из авторов Knowledge is Power схитрил: лучшим персонажем года Джон Маклафлин из XDev Studios выбрал своего же персонажа, мужика в костюме хот-дога.

Папирус, Undertale

Джон Джонас из Tango Gameworks подружился с Папирусом, одним из героев Undertale - отлично прописанным персонажем, своим трудолюбием напоминающим самого Джона.

Кадзума Кирю и Горо Мадзима, Yakuza

Для старшего дизайнера "Гвинта" Михала Добровольски лучшими персонажами 2017 года стали Кадзума Кирю и Горо Мадзима, два героя Yakuza. Михал уверен, что этой парочке следовало бы вручить награду за лучшую мужскую дружбу.

Крэш Бандикут, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy

Продюсер Final Fantasy XII: The Zodiac Age Хироаки Като оказался большим фанатом Crash Bandicoot. Он прошел все игры серии, затем купил сборник Crash Bandicoot N.Sane Trilogy - и теперь проводит наедине с любимым героем по полчаса в день.

Арнт Йенсен, студия Playdead

У Йоко Таро, руководителя разработки NieR: Automata, необычный претендент - лучшим персонажем он назвал другого разработчика, Арнта Йенсена из студии Playdead. Арнт покорил Йоко своим поведением во время презентации на Tokyo Game Show.

Теги: NieR: Automata, Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, Hellblade: Senua’s Sacrifice, Uncharted: The Lost Legacy, Battle Chasers: Nightwar, Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков