Игры 5928
Аватар Evernews Evernews

В мобильной Harry Potter Hogwarts Mystery игрокам наконец позволят создать своего волшебника

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Над игрой во вселенной Гарри Поттера работает не только создавшая Pokemon Go студия Niantic Labs. Разработчики из Jam City анонсировали собственный проект в магическом мире Поттера - он называется Harry Potter: Hogwarts Mystery.

В мобильной Harry Potter Hogwarts Mystery игрокам наконец позволят создать своего волшебника

Как и в случае с проектом Niantic Labs игра Jam City разрабатывается при поддержке Warner Bros. и компании Portkey Games, созданной специально для издания игр во вселенной Гарри Поттера. Разработчики называют Harry Potter: Hogwarts Mystery первым проектом, в котором игрокам позволят создать собственного волшебника.

В Hogwarts Mystery игроки смогут почувствовать себя в роли обычного студента Хогвартса. Пока сложно сказать, удастся ли игрокам повстречать самого Гарри или кого-то из его друзей - в пресс-релизе Jam City об этом нет ни слова.

Во всяком случае в Harry Potter: Hogwarts Mystery появятся знакомые по книгам и фильмам предметы. Игроки будут обучать своих персонажей Защите от темных искусств и Зельеварению или вступить в дуэльный клуб. Большая часть преподавателей, засветившихся в книгах и фильмах, появится и в игре.

Есть всего одна проблема: Harry Potter Hogwarts Mystery разрабатывается только для мобильных устройств. Релиз игры запланирован на 2018 год.

Теги: Игры, Harry Potter: Hogwarts Mystery
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков