Первому игроку приготовиться 30313
Аватар Evernews Evernews

Трейсер, танцующий Шепард и другие: какие пасхалки и отсылки есть во втором трейлере «Первому игроку приготовиться»

21
1
Поделиться
Телеграфировать

Вчера Warner Bros. выложили новый трейлер фильма «Первому игроку приготовиться» - если вы не читали одноименный роман Эрнеста Клайна, то стоит начать прямо сейчас. Фильм доверху набит отсылками к популярным играм, фильмам и сериалам восьмидесятых-двухтысячных годов, отыскивать и узнавать их - одно удовольствие.

Трейсер, танцующий Шепард и другие: какие пасхалки и отсылки есть во втором трейлере «Первому игроку приготовиться»

Редакторы ScreenRant прошерстили новый ролик и выложили список обнаруженных пасхалок. Но сначала давайте посмотрим трейлер еще раз, он того стоит.

40 секунда, подготовка к старту

Среди вышедших на старт автомобилей можно заметить сразу несколько культовых тачек. Здесь есть грузовичок команда А из одноименного сериала, классический бэтмобиль из сериала шестидесятых годов, Falcon XB GT Coupe V8 Interceptor Безумного Макса и Mach 5 Спиди-гонщика. Прямо в центре кадра красуется мощная спина Рю из Street Fighter, а DeLorean в следующей сцене все и так заметили.

Сцена на вечеринка Огга, 54 секунда

Дедпула в самом начале пропустим, он был и в трейлере, показанном на Comic-Con. Дальше начинается интересное: бармен у Огга надел шляпу Energy dome, популяризованную рок-группой Devo. Кстати, они до сих пор играют.

Сцена на вечеринка Огга, то же время

Между аватарами Парсифаля и Арт3миды можно заметить гостя вечеринки, выбравшего образ Бланки, персонажа Street Fighter. С Бланкой танцует Чунь Ли, еще один герой Steet Fighter: она стоит спиной, но ошибиться невозможно, волосы заплетены очень узнаваемо.

Сцена на вечеринка Огга, то же время

Слева от Арт3миды лихо отплясывает сам капитан Шепард из Mass Effect.

Сцена на вечеринка Огга, то же время

Справа от Парсифаля тоже есть интересный персонаж: это Лара Крофт из первых игр серии Tomb Raider.

Пасхальное яйцо, 1 минута 14 секунд

Та самая пасхалка, за которой охотятся пасхантеры и злодеи из IOI. Холлидей сделал пасхальное яйцо именно в форме яйца и добавил характерных драконов - это явно отсылка к Mortal Kombat. Справа от яйца можно заметить статую Рэйдена.

Гонка, 1 минута 23 секунды

Красный байк Арт3миды из Akira просто увешан интересными наклейками: здесь есть символ Чудо-женщины из сериала семидесятых годов, логотип программы The Greatest American Hero, логотип Taito Corporation, занимавшейся производством аркадных автоматов, и изображение мисс Pac-Man.

Кинг-конг, 1 минута 54 секунды

Да ладно, вы должны были его заметить.

Битва, 1 минута 57 секунд

Прямо в центре кадры в атаку бегут все три персонажа Battletoads.

Битва, то же время

Правее боевых лягушек можно заметить бойца, восседающего на гигантской лысой птице - это отсылка к игре Joust, выпущенной в 1982 году на аркадных автоматах и затем портированную на несколько домашних консолей.

Танцы, 2 минуты 3 секунды

Харли Квинн и Джокер снова вместе. Образ Харли явно позаимствован из игр серии Batman Arkham, Джокер больше напоминает персонажа Темного Рыцаря.

Битва, 2 минуты 4 секунды

А вот и Трейсер: героиня Overwatch несется в битву рука об руку с Чунь Ли из Street Fighter. Тот же аватар, что бы в клубе Огга?

Битва, то же время

Чуть позади Трейсер и Чунь Ли в атаку бежит женская версия капитана Шепарда из Mass Effect 3.

Битва, то же время

В левой части кадра можно снова заметить Лару Крофт, еще один аватар с вечеринки Огга, и вампиршу Рейн из серии BloodRayne.

Битва, 2 минуты 10 секунд

Еще один гость из вселенной DC: кто-то из союзников Парсифаля выбрал очень подходящий для боя облик Дедшота.

Битва, то же время

Сразу за Дедшотом маячит мощная фигура Сагата, еще одного героя Street Fighter, выступившего на стороне Парсифаля.

Битва, 2 минуты 13 секунд

В полном соответствии с книгой в финальной сцене трейлера (и, видимо, битвы) появляется Гандам из Mobile Suit Gundam.

Битва, 2 минуты 15 секунд

Убийственная кукла Чаки из "Проклятия Чаки" тоже здесь - боец, пользующийся этим аватаром, вскрывает горло солдату IOI в лучших традициях Чаки.

Битва, 2 минуты 18 секунд

А вот этого персонажа в книге не было. На последних секундах боевой сцены в атаку мчится Стальной гигант из одноименного мультфильма Warner Bros.

Премьера «Первому игроку приготовиться» состоится 28 марта 2018 года, в России фильм начнут показывать 29 марта. Заметили в трейлере еще что-то интересное? Расскажите в комментариях.

Теги: Первому игроку приготовиться, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков