Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Mount & Blade 2: Bannerlord
Аватар Evernews Evernews

Четырнадцатый дневник разработки Mount & Blade 2 Bannerlord: знакомство с Кузаитским каганатом

8
0
Поделиться
Телеграфировать

На этой неделе PR-отдел TaleWorlds Entertainment решил поговорить не о физике оружия, а о мире Mount & Blade 2 Bannerlord. В четырнадцатом дневнике разработчики знакомят фанатов с еще одной игровой фракцией: Кузаитским каганатом.

Четырнадцатый дневник разработки Mount & Blade 2 Bannerlord: знакомство с Кузаитским каганатом

Сначала, конечно, никакого каганата не было - в степях на востоке Империи обитали кочевые племена кергитов, аркитов, начаганов, кузаитов и каракергитов. Они торговали с имперскими пограничными городами и грызлись между собой: пользуясь переменчивой поддержкой Империи, каждое племя пыталось подмять степи под себя. Но затем что-то изменилось.

За несколько десятков лет до событий Bannerlord на степные племена обрушились их соседи с востока. Чтобы выжить степнякам пришлось объединиться и двинуться на запад - в земли Империи, за эти годы ослабившей былую хватку. Нападения степных племен под предводительством Уркуна, вождя кузаитов, в Империи не ждали.

На захваченных у Империи землях и возник Кузаитский каганат. Уркуну пришлось постараться, чтобы превратить степную вольницу в подобие государства: вождю удалось призвать племена к порядку и на некоторое время объединить их во имя общего блага. Терпения у степняков хватило ненадолго.

Проблемы начались после смерти Уркуна. Во времена, о которых рассказывается в Mount & Blade 2 Bannerlord, Кузаитским каганатом повелевают наследники великого завоевателя, но входящие в каганат племена, кажется, готовы все переиграть: каждый из вождей считает, что трон кагана должен достаться ему.

Как и в случае с Баттанией, при создании истории Кузаитского каганата разработчики ориентировались на реальные исторические события: прообразом каганата и Уркуна стала Монгольская империя, созданная благодаря завоеваниям Чингисхана.

Команда TaleWorlds постаралась, чтобы в городах и поселениях Кузаитского каганата ощущалось смешение двух культур, имперской основательности и степной вольницы. Интересно, что в каганат вошли не все племена: в Bannerlord есть фракция каракергитов, до сих пор хранящая верность традициям степи.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1134 голоса, 62.0%
Хорошо, но могло быть лучше
319 голосов, 17.4%
Самая обычная игра
207 голосов, 11.3%
Ужасно, серия свернула не туда
170 голосов, 9.3%
Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков