Игры 6556
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Pokemon Go выпустят игру во вселенной Гарри Поттера

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания Niantic Labs, создавшая Pokemon Go, крайне успешную игру о ловле покемонов в дополненной реальности, планирует выпустить аналогичный проект во вселенной Гарри Поттера. Предполагается, что игра выйдет до конца 2018 года.

Разработчики Pokemon Go выпустят игру во вселенной Гарри Поттера

Обновление

Warner Bros. выпустила пресс-релиз, в котором официально подтвердила название проекта и показала его логотип. Первые подробности Harry Potter: Wizards Unite появятся не раньше 2018 года.

Помимо Niantic Labs в разработке игры участвуют Warner Bros. и студия Portkey Games, вероятно, созданная специально под этот проект. Новая игра Niantic Labs будет называться Harry Potter: Wizards Unite.

Проект будет использовать геймплейные механики как Pokemon Go, так и Ingress - еще одной игры Niantic, в которой игроки исследовали места в реальном мире, собирая различные бонусы и игровые предметы, а также защищая локации от вторжения других игроков.

Информации о сути геймплея Harry Potter: Wizards Unite пока нет. Возможно, игроки будут охотиться на фантастических тварей, а может быть в Niantic и Warner Bros. придумают что-то более сложное и неожиданное.

Теги: Игры, Harry Potter: Wizards Unite
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков