Креатив 20999
Аватар Melt Melt

Как Вергилий всех обыграл

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Все мы знаем сюжет Devil May Cry 3 и главного антагониста. Каждый третий скажет, что Вергилий хотел всех уничтожить на своему пути, дабы заполучить силу своего отца Спарды. Вот поэтому, я хочу поделиться своим мнением. Ну-с, приступим!
Как Вергилий всех обыграл

Темен-ни-Гру нужен был Вергилию для того, чтобы открыть врата ада. Что, собственно, запечатал его отец. Вместе со своим помощником Аркхамом, они сумели поднять из недр башню Темен-ни-Гру и продолжили выполнять свои замыслы. В это же время, Данте уже встречает на своем пути первого стража. После победы над стражем, эффектно появляется прекрасная барышня на мотоцикле и отношения, в итоге, были явно не дружелюбными. Добираясь всё выше, они снова встретились, только на этот раз Данте получает пулю в голову, но Леди была удивлена, что он остался жив. Данте встретил на своем пути еще одного стража, точнее двух, и после победы, он добирается на вершину Темен-ни-Гру, где находился Вергилий. 

Эта встреча была "трагичным воссоединением". Каждый из них жаждал схватки, зная, что не смогут убить друг друга. Во время схватки, Вергилий завёл тему о силе Спарды и он имел ввиду свою силу, собственную, а не их отца. Ведь они сыновья Спарды и в это время, Данте еще не пробудил Дьявола. Когда Вергилий отбросил меч Данте, он проткнул его своей катаной и забрал его медальон. Взяв меч Данте, он проткнул его сердце Мятежником, он знал, что именно таким путем, через контакт с кровью, он сможет пробудить свою истинную силу. Не прошло и пары минут, как Данте пробудился и нанес удар, но, Вергилий не был удивлен, сила его возросла, он всё знал изначально. Благодаря ему, он получил такую силу. Он хотел испробовать его в полную силу, но Аркхам уговорил его уйти, ведь всё что им было нужно, у них уже есть. Таким образом, Данте остался и потерял сознание, после пробуждения. 

И вот, они добрались к последней двери, Аркхам взялся за работу и открыл дверь. Он пропускает Вергилия вперед и оглядывается назад. Вергилию это не понравилось, не понравилось то, что он не разобрался с Леди и Аркхаму мешали отцовские чувства, чтобы убить её, что не простил Вергилий и проткнул его катаной. Аркхам принес в жертву свою жену, для дальнейшего изучения тёмного искусства и чтобы стать дьяволом. Но всё пошло не своим путем и ему не удалось выполнить то,  что он хотел. Позже, имитируя свою смерть, он смог уговорить свою дочь, отомстить за него. 

Братья также встретили Беовульфа. Данте с ним игрался, но одышка в конце боя присутствовала и он бросил Мятежник ему в слабую зону - единственный глаз. Беовульф отступил после такой схватки, но обещал вернуться и уничтожить род Спарды. По запаху он выследил сына Спарды, но он был удивлен, потому что он отличался атаками от предыдущего. Вергилий нанес ему один удар, после чего, он не выжил. Так Вергилий получил силу Беовульфа, а после и Данте.

Печать не была сломана, даже после его крови. Но вдруг приходит Данте, узнавая что медальон, которая подарила ему мать, это ключ в мир демонов. Ему было всё равно на ответы, он пришел взять реванш. Вергилий согласился, ведь у них одна и та же кровь, он хотел использовать его для снятия заклятия. И здесь началась битва. Они сражались в полную силу, но в это время, пришла Леди и присоединилась к схватке. Но это было бесполезно, Вергилий откинул её одним ударом и смог открыть ей глаза одной фразой. В конце сражения, братья обменялись ударами, как тут сразу же приходит Аркхам и всем мешает выполнить свои планы. Он знал, что для снятия заклятия, нужна кровь женщины. Использовав оружие Леди, он получает её кровь и заклятие снимается. Объединившись, они стали против Аркхама, но попытка была неудачной. Вергилий знал, Аркхам в любом случае вернется, ведь он говорил ранее, что его сила неполноценна и он захотел быть дьяволом. Сломав заклятие, он спокойно направился на вершину Темен-ни-Гру. Но, у Вергилия был шанс убить Леди, т.к. она сидела в библиотеке, ведь ему сделать это проще простого, но он прошел мимо. Значит, его целью не было убивать всех людей. Дальше он направился в мир демонов.

Аркхам заполучил меч и облик Спарды, но не всю силу. Данте в это время, уничтожая демонов на своем пути, находит Аркхама, точнее, он нападает на него. Данте с легкостью блокирует удар и отталкивает его. После короткого разговора, Аркхам превращается в огромного бесформенного демона. Данте убеждает себя в том, что его отец не был таким уродом и началась схватка. Аркхам измотал немного Данте, уверен, что в DT он бы с ним справился, но здесь показали только одышку Данте без DT и в это время, приходит на помощь Вергилий, отрезая Аркхаму конечность. Братья объединились и смогли одолеть Аркхама. В конце, он попытался помешать им, но братья схватив по пистолету, выстрелили одновременно под словом "Jackpot". Во время игры использовать DT нельзя, что объясняет с какой легкостью они справились с ним. Из него выпали медальоны и меч Спарды в яму, близнецы прыгнули вслед.

Приземлившись, Данте получает свой медальон, Вергилий же получает также медальон и в добавок меч Спарды. Данте не хотел, чтобы он продолжал дело и захотел его остановить, даже если понадобиться его убить. Но Вергилия это не пугало и началась схватка. В конце схватки Вергилий упал на колено, поднявшись, сказал брату о том, что портал закрывается. Пришло время нанести последний удар. Вот здесь, внимательно посмотрите на второй скриншот, в нём чётко видно, что Вергилий просто пробежал дальше и не нанес удара. Промахнулся? Нет, я так не думаю. Его меч и близко не был возле головы Данте, он не хотел его убивать и это не входило в его планы. В конце становится ясно, что он сюда шел не за силой Спарды и не убить Данте. Благодаря Вергилию, Данте сейчас Охотник на демонов и с помощью брата он смог заполучить такую силу. Вергилий его отпустил, потому что знал, что Данте не такой как он, потому и отправил его обратно в мир человеческий, а сам остался в мире демонов. Иначе была бы схватка и дальше, даже после последнего удара. В итоге, я получил такое мнение: Вергилий изначально имел план использовать Аркхама, дабы тот всё приготовил сам, вместо него, ведь ему тоже захотелось силы. Он никогда не хотел силу Спарды, ему хватает силы для уничтожения любого демона. Его изначальной целью был Мундус. Вергилий хотел отомстить за отца, одолев Мундуса, вот что он хотел на самом деле! Ведь, в эпилоге, он с ухмылкой смотрел на Мундуса и позже бросился с криком. Фраза "I need more power" не была адресована в сторону силы Спарды, он хотел стать сильнее, дабы отомстить за отца, вот и всё. Ведь он не мог забыть прошлое, не говоря уж о прощении. Вергилий всех обыграл, его актерская роль вышла на ура. Аркхам не был всегда рядом, это явно вызовет подозрение, что он где-то еще, а значит, что Вергилий знал про Джестера, но не подавал виду. Братские узы не дали бы им убить друг друга, это видно в конце, каждый из них разговаривал так, как семья. 

Когда Вергилий побежал к Мундусу, он встретил на своем пути Триш, она тогда была марионеткой Мундуса. Увидев её, он остановился и удивился. Ведь она так была похожа на его мать, что он не думая подошел и обнял её. Семейные чувства показали его слабость и Триш использовала свою магию, после этого, Вергилий потерял сознание. Если бы он добежал к Мундусу, была бы битва, похожая как у Данте или даже интереснее, кто знает. Вот такая концовка получилась.
Я явно не верю в его смерть. В первой части, после каждой победы, он просто испарялся. Вот поэтому странно, что все думают, что он умер. В любом случае, ответы даст пятая часть серии, но не перезапуск. 

Теперь, время для костюмов из третьей и четвертой части, которая собственно и дала мне ответ на вопрос. Видите ли, что я заметил. На официальном сайте Devil May Cry 4: Special Edition, можно найти прямое доказательство того, что эти костюмы Легендарного Тёмного Рыцаря, то бишь, Спарды. Мы имеем две картинки и на каждой из них написано, что это костюм Спарды! В Devil May Cry 3, все, все путали костюм Спарды, с порабощенным Вергилием. Я ни разу не видел костюм порабощенного Вергилия, только Нело Анджело. Откуда такое мнение? Посмотрите на костюм Данте и Вергилия. И снова. Если вы не увидели отличия, то это успех. Они почти ничем не отличаются, только цветом. Собственно, костюм Данте, говорит о том, что таким был Спарда в человеческом мире. Костюм Вергилия, говорит о том, что таким был его отец в мире демонов. Так же сравните их лица. Вот и всё. В другие версии же верить смешно. Ведь Нело Анджело сделали для пасхалки или для убеждения, что следующая часть будет первой, хронология, как бы. Это можно посмотреть в таких играх: 

  • Devil May Cry 3: Special Edition
  • Devil May Cry 4: Special Edition
  • Ultimate Marvel vs Capcom 3

Если у вас было такое мнение, знайте, вы не одни. Я не могу дать добро на информацию, которая написана на разных сайтах.

В завершение хочу добавить, что эта статья только под моим мнением, фаната серии Devil May Cry. Хотел хоть с кем-то поделиться информацией и решил написать здесь.
Это моя первая статья.
Благодарю за выделенное время.

Теги: Креатив, Devil May Cry 3
Аватар Melt
Melt
4 подписчика