Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Overwatch
Аватар _cyber_ _cyber_

Blizzard извиняется перед всей Австралией

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Руководитель разработки Overwatch Джефф Каплан извинился перед целой страной за культурную бестактность, которую они допустили при создании новой карты "Джанкертаун". Карта располагается именно в Австралии, а вот знак еды на вынос, которую игроки заметили в видео, гласит вместо австралийского "take-away" американский "take-out".

На Реддите Каплан выразил огромное сожаление по поводу этой ошибки и заявил, что с новым патчем все нестыковки устранят:

Я хочу лично извиниться перед всей Австралией. Пожалуйста, простите нам нашу культурную бесчувственность. Мы исправим это в ближайшем патче. А ещё Muselk (стример) сказал, что наши стаканчики кофе больше. Но мы учимся... стараемся.

Kotaku заметили и другой неприятный для австралийцев момент. В видео-анонсе карты говорится "Они хотели забрать нашу землю и отдать её жестянкам". По этому поводу Blizzard так же отхватили волны гнева в свою сторону. Слишком уж не понравилась фраза "они хотели забрать нашу землю...", учитывая спорную историю относительно коренного народа страны.

Стоит ли ждать какую-нибудь новую повестку в суд? На этот раз мирового масштаба.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2163 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1394 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1638 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2721 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5516 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16588 голосов, 55.3%
Теги: Overwatch, Игры
Аватар _cyber_
_cyber_
298 подписчиков