Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Как выглядит игровой стенд для разрешения 16К

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока самые продвинутые игроки постепенно переходят на разрешение 4К, канал Linus Tech Tips смело смотрит в далекое игровое будущее. Линус и его команда прыгнули на несколько поколений вперед и построили игровой стенд, поддерживающий разрешение 16К.

Стенд здесь - очень правильное слово. Чтобы получить экран с разрешением 15360 на 8640 пикселей Линусу понадобилось 16 мониторов с разрешением 4К. Весит такая конструкция немало, мониторы пришлось смонтировать на мощной металлической раме.

Для запуска игр в таком разрешении пришлось собрать соответствующий PC. Линус решил не мелочиться и взял четыре видеокарты Nvidia Quadro P5000 - каждый такой графический монстр стоит $1900. Остальные комплектующие были попроще: Intel Core i7-6900K и 32 гигабайта памяти DDR4. И их все равно оказалось недостаточно.

Если Minecraft в разрешении 16К работал относительно неплохо, то запуск более современной и требовательной Rise of the Tomb Raider превратился в слайд-шоу. Зато у Линуса появилась возможность увидеть Лару Крофт в натуральную величину - высота мониторной группы как раз была около двух метров.

Ролик о постройке своего игрового стенда Линус опубликовал еще на прошлой неделе, его вы найдете ниже.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
43 голоса, 24.7%
Хорошо, но могло быть лучше
52 голоса, 29.9%
Самая обычная игра
29 голосов, 16.7%
Ужасно, пожалел о покупке
17 голосов, 9.8%
Не играл и не собираюсь
33 голоса, 19.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков