MechWarrior 5: Mercenaries 3358
Аватар Evernews Evernews

У разработчиков MechWarrior 5 Mercenaries и Battletech возникли юридические проблемы

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Авторы тактической стратегии Battletech и экшена MechWarrior 5: Mercenaries столкнулись с неожиданными трудностями. Фанаты обнаружили, что еще в марте против Piranha Games и Harebrained Schemes был подан иск о защите интеллектуальной собственности.

У разработчиков MechWarrior 5 Mercenaries и Battletech возникли юридические проблемы

Истцом выступила компания Harmony Gold, владеющая правами на аниме-сериал Robotech. История претензий Harmony Gold восходит еще к 1990-м годам: компания смогла доказать, что дизайн некоторых мехов вселенной BattleMechs, созданных художниками FASA, заимствован у аниме, принадлежащих Harmony Gold.

В результате "проблемные" мехи перешли в так называемую категорию Unseen и перестали использоваться в официальных проектах серии Battletech. Список Unseen-мехов включает больше 30 машин, в том числе в него входят знаменитые Marauder, Warhammer и Hellhound.

Судя по материалам иска, в играх Piranha Games и Harebrained Schemes юристов Harmony Gold не устраивает внешний вид нескольких роботов: речь идет о Rifleman, Archer, Warhammer, Marauder, Phoenix Hawk и безымянных машинах. В Harmony Gold полагают, что эти роботы очень похожи на мехи, появлявшиеся в сериалах компании.

Возможно, претензии Harmony Gold повлияют на сроки выхода Battletech и MechWarrior 5: Mercenaries. Релизы этих игр запланированы на 2017 и 2018 годы соответственно.

Теги: MechWarrior 5: Mercenaries, Battletech, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков