Rocket League 12654
Аватар -Dark Chef- -Dark Chef-

Rocket League. Как сделать машину похожей на Зверева?

3
0
Поделиться
Телеграфировать
Вам надоела FIFA, в которой с каждой частью меняется только цифра? Вы устали от бешеного количества гоночных симуляторов, что так похожи на своих предшественников ? Тогда предлагаю вашему вниманию продукт 2015 года от компании Psyonix: Rocket League (По-русски: Рокетная лига). В этой статье я поведаю вам о ней, о том, чем в ней можно заняться и почему на нее стоит обратить внимание, отбросив свои предрассудки на счет некоторых жанров. Приступим...
Rocket League. Как сделать машину похожей на Зверева?
Где-то в офисе Psyonix: 
 -Эй, Дейв ! Что у тебя за видок, всю ночь смотрел чемпионат по "футболу"?
- Не только, еще и отпраздновал победу сборной. А ты как вечер коротал?
- Пачка чипсов, телевизор и ни с чем не сравнимое "ралли". 
В этот момент Дейв издал глухой кашель, похожий на кряканье.
- Что-то? Повтори последние слова?
-Пачка чипсов...
-Нет, нет, позже.
- Ралли?
 - Ни слова больше, созывай комитет. И прихвати мое "Сомбреро".


Что из себя представляет игра?

Не иначе смесь двух жанров: футбола и гонок, завернутых в красочную упаковку. Самое время развернуть ее и опробовать на вкус сие творение. Прежде всего не стоит рассматривать этот микс по отдельности, а нужно воспринимать как совершенно новое направление.

Дан обратный отсчет. 3...2...1... Прозвучал сигнал на старт. Ваши противники во все оружии, ваша команда наготове. Болельщики на трибунах ликуют, стадион охвачен светом прожекторов, газон коротко подстрижен, а в центре поля томится мяч.

Цель игры проста: бей по мечу, наслаждайся и помоги команде выбраться в лидеры. На поле битвы у каждой команды имеется своя зона и ворота. Чем больше голов забито, тем вы ближе к успеху. Вы скажите, что это и так понятно, ведь в футболе тоже самое. Но... правил здесь нет. Круши, ударь в борт кара противника, выбив остатки дури из него, летай на турбоускорителях и проделывай различные трюки.

Собственный опыт

Если бы я не наиграл порядка 50 часов в этой игре, то не стал бы писать статью.

Сначала, по-правде, было не все так красочно. Я заспавнился на стадионе, где меня ожидали серьезно настроенные противники и мои "дорогие тиммейты". Не стану вас утруждать подробностями о проигрыше. Вначале я придумал новое название игры: "Симулятор непопадания по мячу". Но после десятка часов я приноровился и стал, по-крайне мере, не самым худущим игроком. Я наслаждался игрой, которая позволяла раскрыть себя в каждом режиме: 1v1, 2v2, 3v3, 4v4, снежный день, баскетбол, дропшот (разбивание пола противника) и многое другое.

В первую очередь меня поразило, что в игре есть уровень, то есть я мог набивать опыт и тем самым заслужить себе определенное звание, которым можно было похвастаться перед противником.
Позже я понял, что эти "звания" не Апогея.

Прошу любить и жаловать: соревновательный режим. Здесь можно было как показать себя как с лучшей стороны, так и не с очень... По началу было "не с очень". Система рангов позволяла подбирать противников вашего уровня подготовки: от калибровки до чемпиона. 

Поговорим о фишках игры

Одной из особенностей игры является наличие кастомизации автомобиля, ну или тюнинга, кому как больше по душе. Но вы не просто можете придать машине новый вид, а превратить ее в Сергея Зверева. Например: прилепить на крышу авто рог единорога или розовую кепочку (боюсь вспомнить еще что-то), заменить обычную антенну на голову пришельца. Радуга вместо нитро, цветочки на корпусе, все это и не только ожидает вас и вашу извращенную фантазию. 

Еще одной важной чертой является мобильный инвентарь. Можно поменяться с игроком предметом (trade), обменять 5 предметов одного качества на более лучшее в гараже и открыть кейсы (ну мы то знаем кто является духовным наследником по этой части), которые можно открыть за ключи, при этом вырученные деньги идут в призовой фонд игры, что позволяет ей стать одной из киберспортивных дисциплин в будущем.

Подводя итог

Если вы давно искали во что поиграть, во что-нибудь с мультиплеером и безумным экшеном, то можно не терять времени и опробовать свои силы в Rocket League. К тому же игра придется по вкусы даже тем, кто не очень дружит с идеей футбола и гонками. Создай болид мечты, выигрывай и разрушай.

Теги: Rocket League, Креатив, Игры
Аватар -Dark Chef-
-Dark Chef-
18 подписчиков