Игры 3004
Аватар Evernews Evernews

Digital Foundry опубликовали бенчмарки игр на Xbox One X

1
1
Поделиться
Телеграфировать

В марте этого года Microsoft показывала Xbox One X не только журналистам. Корпорация устраивала для разработчиков закрытые презентации консоли, во время которых на примере нескольких игр рассказывалось о возможностях Xbox One X. Редакторам Digital Foundry удалось раздобыть бенчмарки Microsoft.

Всего разработчикам рассказывали о девяти проектах, не раскрывая их названия - игры были обозначены буквами от A до I. В Digital Foundry почти уверены, что B это Forza Motorsport 7, C - Gears of War 4, а H - первая часть Star Wars Battlefront. Возможно также, что под A и G скрываются ReCore и Halo Wars 2.

В таблице выше показано разрешение и частота кадров игр в версии для Xbox One. Порты для Xbox One X работали в разрешении 4К, не обязательно нативном. Соотношение частоты кадров в версии для Xbox One и версии для Xbox One X выглядит вот так:

Как можно заметить, у 5 из 9 игр после переноса на Xbox One X и повышения разрешения до 4К частота кадров стала даже выше, чем в версии для обычного Xbox One. У остальных проектов, за исключением игры H (Battlefront?) зафиксировано небольшое уменьшение частоты кадров. Значительную просадку частоты кадров у игры H можно объяснить девятикратным ростом рабочего разрешения.

Теги: Игры, Xbox One X, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков