Xbox One X 2050
Аватар Evernews Evernews

DFC: к 2021 году будет продано 17 миллионов Xbox One X

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Насколько успешно будет продаваться Xbox One X, новая консоль Microsoft за $499, ранее известная под именем Project Scorpio? Аналитики DFC Intelligence полагают, что это устройство сумеет найти свое место на игровом рынке.

DFC: к 2021 году будет продано 17 миллионов Xbox One X

Согласно свежему отчету DFC Intelligence, который цитирует редакция gamesindustry, к 2021 году всемирные продажи Xbox One X могут составить порядка 17 миллионов экземпляров. К этому же году продажи Xbox One всех модификаций превысят 63 миллиона экземпляров.

Отметим, что на данный момент продажи PlayStation 4 всех модификаций уже превысили 60 миллионов экземпляров, причем в последние месяцы 20% продаж PlayStation 4 приходится на более мощную Pro-версию, конкурента Xbox One X.

Основной проблемой Xbox One X, полагают в DFC Intelligence, станет ориентация на достаточно небольшую аудиторию игроков, которые хотят видеть красивую картинку, но не готовы тратить деньги на мощный PC.

Аналитики DFC также считают, что эксклюзивные игры не станут определяющим фактором при покупке Xbox One X. К 2018 году на Xbox One выйдет больше 130 проектов, однако эксклюзивов среди них всего 25 - и большая их часть будет доступна на PC. Кроме того, многие из этих эксклюзивов - инди-игры, не демонстрирующие все преимущества новой консоли.

Теги: Xbox One X, Xbox One, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков