Microsoft 2555
Аватар Evernews Evernews

В тизерах Project Scorpio есть скрытые сообщения?

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Утром мы писали о нескольких тизерах Project Scorpio, опубликованных корпорацией Microsoft в социальных сетях. Эти тизеры могут быть куда интереснее, чем кажется на первый взгляд.

В тизерах Project Scorpio есть скрытые сообщения?

В одном из кадров тизера присутствует белая палатка, на которой можно заметить надпись "6 > 4", она была обнаружена XboxIngame, глазастым пользователем твиттера. Что это значит? Возможно, это намек на превосходство Project Scorpio на PlayStation 4 Pro: вычислительная мощность этих консолей составляет как раз 6 и 4 терафлопс соответственно.

Другое сообщение обнаружена на кадре с большой толпой людей. На сцене можно разглядеть символы, складывающиеся в надпись "X10S101-317". В Windows Central полагают, что здесь может быть зашифрована дата начала продаж Project Scorpio.

Если предположить, что "X10S" это обозначение Project Scorpio, то оставшиеся цифры будут выглядеть как "101317" - их можно прочитать как 13 октября 2017 года (в США сначала указывают месяц, а потом число). 13 октября 2014 года стартовали продажи Xbox One, почему бы Microsoft не вывести Project Scorpio на рынок в тот же день? Кстати, это будет пятница.

Разумеется, у этих надписей может быть любой другое значение. Или вообще никакого значения :в конце концов, PR-менеджеры Microsoft просто могли решить немного развлечь фанатов перед презентацией.

Теги: Microsoft, Project Scorpio
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков