Sony 2956
Аватар Evernews Evernews

Что Шон Лейден думает о PlayStation Vita и обратной совместимости PlayStation

4
0
Поделиться
Телеграфировать

На выставке E3 Sony наверняка сделает пару-тройку неожиданных анонсов, но одной вещи корпорация не покажет почти наверняка. Эта вещь - новая портативная консоль, преемник PlayStation Vita.

Что Шон Лейден думает о PlayStation Vita и обратной совместимости PlayStation

Хотя на родном японском рынке консоль пользуется определенной популярностью, всемирной любви Vita заслужить не удалось. В беседе с The Verge руководитель американского подразделения PlayStation Шон Лейден рассказал, в чем заключалась основная проблема Vita.

Vita жива, но главным образом на японском и азиатском рынках. В Японии все еще остаются компании, работающие [над проектами] для этой платформы, но в Соединенных Штатах и Европе ей не удалось набрать критическую массу. Сложно понять, что именно пошло не так, но она не смогла привлечь достаточно большую аудиторию, чтобы мы продолжали разрабатывать [игры].

Шон Лейден, руководитель Sony Interactive Entertainment America

Еще одна интересная тема, затронутая Шоном, касалась обратной совместимости - как известно, на PlayStation 4 нельзя просто так взять и запустить игру для PlayStation 3. Почему Sony не хочет реализовать такую возможность? Сам Лейден считает, что обратная совместимость попросту не нужна.

Это одна из тех возможностей, которые очень много просят, но не слишком часто используют. Недавно я был на презентации Gran Turismo, там показывали игры для PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4 - так вот проекты для PS и PS2 выглядели ужасно древними, зачем кому-то вообще в это играть?

Шон Лейден, руководитель Sony Interactive Entertainment America

Интересно, что у корпорации Microsoft есть прямо противоположная статистика. В конце прошлого года начальник подразделения Xbox Фил Спенсер рассказывал, что почти половина владельцев Xbox One использует функцию обратной совместимости и играет в игры для Xbox 360.

Теги: Sony, PlayStation 4, PlayStation Vita
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков