Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Steam
Аватар Evernews Evernews

Valve доработала систему карточек Steam

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Вслед за системой подарков в Valve решили изменить принципы работы еще одной важной подсистемы Steam. Речь идет о коллекционных карточках: о нововведениях сегодня рассказал официальный блог магазина.

Valve доработала систему карточек Steam

Беспокоиться не стоит: на этот раз изменения более явно направлены на борьбу с мошенниками. В Valve планируют расправиться с фальшивыми играми, загружаемыми в Steam исключительно ради генерации коллекционных карточек и их последующей перепродажи.

Теперь у новых игр карточки будут выпадать не сразу: сначала алгоритмы Steam удостоверятся, что проект на самом деле покупают реальные люди. И не только покупают, но и играют в него - разработчики сервиса считают, что такой подход серьезно усложнит жизнь мошенникам.

Как только "рейтинг доверия" новой игры достигнет определенного уровня, коллекционные карточки получат все игроки, успевшие запустить игру до этого момента. В Valve полагают, что благодаря этому нововведению у мошенников практически пропадет мотивация выпускать в Steam игры, ориентированные на генерацию карточек.

Минимизация числа таких игр должна позитивно повлиять и на рекомендательные алгоритмы магазина: фальшивые игры генерировали так много данных, что в некоторых случаях Steam мог считать их достойными внимания и рекомендовать к покупке.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
310 голосов, 26.6%
Да, не заработало
100 голосов, 8.6%
Нет, страшновато
414 голосов, 35.6%
Лучше купить аккаунт
192 голоса, 16.5%
Только лицензии, только хардкор
148 голосов, 12.7%
Теги: Steam
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик