Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Hitman
Аватар Evernews Evernews

Square Enix расстается с IO Interactive

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Square Enix планирует выйти из бизнеса датской студии IO Interactive, сейчас являющейся дочерней компанией Square Enix. Сообщение об этом опубликовано в разделе для инвесторов Square Enix.

Square Enix расстается с IO Interactive

Сейчас Square Enix ведет переговоры с неназванными инвесторами, заинтересованными в приобретении IO Interactive. В компании отмечают, что эти переговоры не обязательно завершатся успехом, однако Square Enix намерена учитывать не только собственные интересы и интересы акционеров, но и интересы игровой индустрии в целом.

Желание Square Enix "разойтись" с IO Interactive вызвано необходимостью сфокусироваться на ключевых для издателя сериях и студиях. IO Interactive и ее материнская компания, Eidos Interactive, были приобретены Square Enix в 2009 году.

Студия IO Interactive в основном известна благодаря серии стелс-шутеров Hitman. Первая игра серии вышла в 1999 году, последняя - Hitman - состоит из нескольких эпизодов. Сейчас завершен первый сезон Hitman и ведется разработка второго набора эпизодов.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
386 голосов, 18.4%
Выйдет, но после переноса
167 голосов, 8.0%
Нет, перенесут на 2026 год
1097 голосов, 52.3%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
449 голосов, 21.4%
Теги: Hitman, IO Interactive, Игры, Square Enix
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков